Перейти к основному контенту
Возвращение Трампа в Белый дом⁠,
0

Трамп запретил въезд в США для граждан Палестины и еще семи стран

Фото: Haseeb Alwazeer / Reuters
Фото: Haseeb Alwazeer / Reuters

Президент США Дональд Трамп ввел полный запрет на въезд в США граждан Буркина-Фасо, Лаоса, Мали, Нигера, Сьерра-Леоне, Южного Судана, Сирии и Палестины. Прокламация президента опубликована на сайте Белого дома.

«Эти ограничения <...> применяются как к въезду мигрантов, так и к въезду немигрантов», — добавил республиканец. Кроме того, Трамп принял решение полностью ограничить въезд в США лиц, использующих проездные документы, выданные или одобренные Палестинской национальной администрацией.

США не признали Палестину государством. В России государственность и суверенитет Палестины признаны с 1988 года.

Трамп также оставил в силе полный запрет на въезд для граждан из Афганистана, Мьянмы, Чада, Конго, Экваториальной Гвинеи, Эритреи, Гаити, Ирана, Ливии, Сомали, Судана и Йемена. Запрет на въезд гражданам этих стран Трамп ввел в июне.

Трамп заявил, что США принимают слишком много мигрантов из «адских дыр»
Политика

Помимо того, президент принял решение частично ограничить въезд для граждан Анголы, Антигуа и Барбуды, Бенина, Кот-д'Ивуара, Доминики, Габона, Гамбии, Малави, Мавритании, Нигерии, Сенегала, Танзании, Тонги, Замбии и Зимбабве. Трамп оставил в силе частичное ограничение на въезд для граждан Бурунди, Кубы, Того и Венесуэлы.

Борьба с нелегальной миграцией в США для Трампа — одно из ключевых направлений деятельности на президентском посту во время второго срока. В конце ноября республиканец сообщил о планах выдворить из США всех мигрантов, которые приехали ради убежища. В конце октября он утвердил сокращение квоты на прием беженцев со 125 тыс. до 7,5 тыс. человек в следующем финансовом году (начался в США с 1 октября).

Читайте РБК в Telegram.

Авторы
Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 января
EUR ЦБ: 92,4 (+0,43)
Инвестиции, 13 янв, 18:09
Курс доллара на 14 января
USD ЦБ: 78,85 (+0,06)
Инвестиции, 13 янв, 18:09
В главном винодельческом штате Индии запретили продажу алкоголя Вино, 17:53
«Динамо» продлило контракт с нападающим молодежной сборной России Спорт, 17:50
Вяльбе заявила, что у нее с Большуновым «какой-то контакт прервался» Спорт, 17:35
Окно детского сада пострадало при атаке дронов в Ростовской области Политика, 17:29
Какие инвестиционные активы обгоняют инфляцию #всенабиржу!, 17:29
Fox узнал о паузе в оформлении виз США россиянам и гражданам 74 стран Политика, 17:22
Путин выразил соболезнования королю Таиланда после падения крана на поезд Общество, 17:17
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Гоночный болид Шумахера выставят на аукционе более чем за €5,5 млн Спорт, 17:15
СК проверит данные о смертях в роддоме Новокузнецка за несколько лет Общество, 17:13
В Словакии раскритиковали идею создать армию ЕС Политика, 17:10
Лучший бомбардир КХЛ останется в минском «Динамо» еще на два сезона Спорт, 17:07
Продажа Домодедово: что предложили инвесторам за ₽132 млрдПодписка на РБК, 17:04
Главный актив года: стратегии ведущих управляющих на рынке ОФЗ #всенабиржу!, 17:00
Трусова заявила, что не разрешает мужу кататься с другими фигуристками Спорт, 16:55