Перейти к основному контенту
Форум «Россия зовет!»⁠,
0

ВТБ показал ролик с Набиуллиной — судьей и Силуановым — велосипедистом

ВТБ VTBR ₽71,96 +1,17% Купить

ВТБ показал ролик с Набиуллиной — судьей и Силуановым — велосипедистом
Video

Банк ВТБ выпустил рекламный ролик, созданный с использованием искусственного интеллекта, в котором чиновники экономического блока и глава Центробанка предстали в спортивных образах. Видеоролик есть у РБК.

Глава ЦБ Эльвира Набиуллина изображена в ролике в качестве судьи со свистком, глава Минфина Антон Силуанов — на спортивном велосипеде, но с футбольным мячом. Заместитель руководителя администрации президента Максим Орешкин и министр экономического развития Максим Решетников — бьют по мячу в форме футболистов. На ролике есть и глава ВТБ Андрей Костин.

Костин счел «хорошим» для себя любой курс рубля
Экономика
Андрей Костин

Саундтреком к проморолику стала новая версия рок-песни Moscow Calling. Лидер группы «Парк Горького» Алексей Белов написал эту версию специально для банка ВТБ.

Видео было опубликовано в преддверии форума ВТБ «Россия зовет!», который пройдет в Москве 2–3 декабря.

Форум «Россия зовет!» проводится с 2009 года. Он собирает инвесторов, представителей государственных органов, глав российских и зарубежных компаний. В 2025 году форум проводился в ведущих регионах страны и завершится традиционным двухдневным мероприятием в Москве.

В прошлые годы Андрей Костин неоднократно представал перед гостями и участниками форума в неожиданном виде.

Так, в 2017 год темой закрытой вечеринки в дни форума стали 1950-е годы в СССР и слоган: «Инвесторы всех стран, объединяйтесь». Костюмы Костина и первого зампреда правления ВТБ Юрия Соловьева напомнили многим образы Иосифа Сталина и Никиты Хрущева.

В 2018 году вечер был посвящен вселенной «Звездных войн»: тогда Костин вышел к гостям в роли Оби-Вана Кеноби.

В 2019 году Костин и топ-менеджмент ВТБ встретили гостей традиционного приема в стиле героев фэнтезийной саги о Гарри Поттере. Глава банка примерил роль руководителя школы Хогвартс-сити Андрея Дамблдоровича (в оригинальных книгах Джоан Роулинг — Альбус Дамблдор).

Читайте РБК в Telegram.

Авторы
Теги
Компании
Персоны
Магазин исследований Аналитика по теме "Банки"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 18:04
В США предупредили о возможных проверках гражданства на улицах Политика, 23:19
Уиткофф назвал четыре условия для урегулирования конфликта с Ираном Политика, 23:14
МАГАТЭ сообщила о введении режима прекращения огня в районе ЗАЭС Политика, 23:04
Балицкий сообщил об оставшихся без тепла 280 домах в Бердянске Политика, 22:56
ГИБДД допустила ограничения на Крымском мосту для машин тяжелее 1,5 т Общество, 22:45
В МВД объяснили «взрыв» на севере Москвы Общество, 22:38
Трамп заявил, что убедил себя не бомбить Иран Политика, 22:31
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Путин поручил определить ответственность беспилотников при ДТП Технологии и медиа, 22:19
Путин и Собянин запустили тестирование первого беспилотного поезда метро Технологии и медиа, 22:01
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 21:58
СКА второй раз проиграл одному из худших клубов КХЛ Спорт, 21:54
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
Переговоры Украины и США пройдут в Майами 17 января Политика, 21:48
РКН заявил, что не вводил новые ограничения против Telegram Общество, 21:40