Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Жители Винницкой области не приняли семью из Покровска с 34 кошками

Жители села на Украине не приняли беженцев из Красноармейска

В селе Добрянка Винницкой области возник конфликт между местными жителями и эвакуированной семьей из Покровска (Красноармейска), переехавшей с 11 собаками и 34 кошками, сообщает «24 канал».

Волонтеры помогли двум женщинам эвакуироваться из города и перевезти животных в новое место, но «столкнулись с неприязнью со стороны местных жителей», которые отказались их принимать, пишет издание «Страна.ua» со ссылкой на полицию Могилев-Подольского района.

Все животные стерилизованы и здоровы, указывают волонтеры.

По информации активистки Лалы Тарапакиной, местные жители отказались разрешить женщинам выгрузку имущества и потребовали немедленного отъезда. «Основная претензия: «в деревне не нужны ваши 11 собак». Бабушке по совету волонтеров вызвали полицию, она встала на сторону односельчан. Староста тоже», — сообщила Тарапакина.

Представители благотворительного фонда «12 стражей» утверждают, что силовики потребовали от беженцев выселиться в течение трех дней. Однако в областной полиции телеканалу заявили, что акт не составляли, а лишь зафиксировали конфликт. Сейчас женщины ищут новое жилье, а зоозащитники добиваются проверки действий полиции.

Российская армия взяла Новоэкономическое
Политика
Фото:сервис «Яндекс.Карты»

Летом прошлого года украинские власти призвали жителей городов Мирноград, Селидово и Покровск эвакуироваться из-за тяжелой обстановки на покровском направлении. Затем была объявлена принудительная эвакуация семей с детьми из Покровска.

24 июня в городе Доброполье в ДНР началась обязательная эвакуация. Доброполье находится к северу от Покровска (Красноармейска). Накануне заявления об этом глава военной администрации подконтрольной Киеву части ДНР Вадим Филашкин сообщил, что жителям Краматорска следует покинуть город из-за обстрелов.

Читайте РБК в Telegram.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
WSJ узнала, что США угрожают Сирии вернуть санкции из-за курдов Политика, 05:45
Дания назвала Россию более серьезной угрозой Гренландии, нежели США Политика, 05:41
Китай провел учения спецназа по «обезглавливанию по-венесуэльски» Политика, 04:58
Сирия начала операцию против курдских сил Политика, 04:56
Аэропорт Саратова временно ограничил полеты Политика, 04:31
Аэропорт Краснодара запретил полеты Политика, 04:16
Во Франции составили резолюцию о выходе страны из НАТО из-за США Политика, 03:49
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Суд вынес приговор газовику из Белгорода за госизмену Политика, 03:45
Оппозиция Уганды сообщила о похищении их лидера после выборов Политика, 03:17
В Сочи объявили угрозу атаки безэкипажных катеров Политика, 02:56
Кличко призвал жителей Киева покинуть город из-за энергетического кризиса Политика, 02:52
Евросоюз призвал авиакомпании избегать воздушное пространство Ирана Политика, 02:31
Трамп не исключил, что США будут «разбираться» с ситуацией в Йемене Политика, 02:00
Белый дом объявил состав Совета мира в секторе Газа Политика, 02:00