Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Лавров назвал условия для прекращения боевых действий на Украине

Фото: Алексей Коновалов / ТАСС
Фото: Алексей Коновалов / ТАСС

Российская сторона прекратит боевые действия на Украине в том случае, если она сможет достичь устраивающие обе стороны договоренности. Об этом сообщил глава МИД России Сергей Лавров по итогам встречи с турецким коллегой Хаканом Фиданом, передает корреспондент РБК.

«Президент четко сказал, что мы готовы вести переговоры и с Украиной, и с Европой, с любыми представителями, которые в духе доброй воли хотели бы помогать достичь мира, но боевые действия мы прекратим, только когда эти переговоры дадут твердый, устойчивый результат, устраивающий Российскую Федерацию», — сказал министр.

Он добавил, что вариант с «замирением сразу», остановкой боевых действий по линии соприкосновения и продумыванием дальнейших шагов Россию не устроит.

В Иране заявили, когда состоится визит Лаврова в Тегеран
Политика
Сергей Лавров

Сергей Лавров прибыл в Анкару накануне вечером, 23 февраля. Как писал CNN Türk, российский дипломат затронет с турецким коллегой ряд вопросов, в том числе торговлю, энергетику и туризм. Кроме того, политики обсудят прекращение боевых действий на Украине и возможность урегулирования конфликта.

Турецкий телеканал A Haber со ссылкой на источники ранее сообщил, что помимо Сергей Лаврова 26–27 февраля Турцию посетит и председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

17 февраля Турцию посетил президент Украины Владимир Зеленский вместе с супругой Еленой. Они обсудили с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом и его супругой Эмине ряд вопросов, в том числе обмен пленных. На встрече с украинским лидером турецкий президент заявил о неоспоримости территориальной целостности и суверенитета Украины.

Читайте РБК в Telegram.

Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 28 января
EUR ЦБ: 90,93 (+0,65)
Инвестиции, 27 янв, 17:48
Курс доллара на 28 января
USD ЦБ: 76,55 (+0,54)
Инвестиции, 27 янв, 17:48
Трамп повесил в Белом доме фото с Путиным с Аляски Политика, 00:53
В Латвии на 10 лет осудили мужчину после участия в конференции в Москве Общество, 00:35
МВД будет обмениваться с органами образования данными детей мигрантов Общество, 00:05
Сотовые операторы прекратили маркировать звонки из крупных банков Финансы, 00:02
Компании заложили в бизнес-планы инфляцию под 10%. Как ответит ЦБПодписка на РБК, 00:01
Минздрав обязал обеспечивать беременным два визита к психологу Общество, 00:00
Продажи новостроек выросли лишь в шести мегаполисах в 2025 году Недвижимость, 00:00
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Ректор ГИТИСа оценил назначение Богомолова в школу-студию МХАТ Общество, 27 янв, 23:42
Захарова обвинила Навроцкого в «глумлении над памятью жертв Холокоста» Политика, 27 янв, 23:33
Reuters узнал условие Chevron для покупки активов ЛУКОЙЛа в Ираке Бизнес, 27 янв, 23:15
Нетаньяху заявил, что в Газе не будет палестинского государства Политика, 27 янв, 23:00
В Мурманской области сняли режим ЧС после блэкаута Общество, 27 янв, 22:56
В Петербурге прошел салют в честь годовщины снятия блокады. Видео Общество, 27 янв, 22:34
Как вернуть часть денег за обучение, лечение или спорт РБК х Сбер, 27 янв, 22:30