Перейти к основному контенту
Выборы президента США⁠,
0

Трамп не исключил помилования Хантера Байдена в случае победы на выборах

Трамп не исключил помилования Хантера Байдена в случае своей победы на выборах
Дональд Трамп
Дональд Трамп (Фото: Megan Varner / Reuters)

Экс-президент США и кандидат на высший пост в стране Дональд Трамп заявил, что не исключает помилования сына действующего главы государства Джо Байдена — Хантера Байдена — в случае своей победы на предстоящих выборах.

Радиоведущий Хью Хьюитт спросил его в интервью: «Вы помилуете Хантера Байдена?» «Я бы не стал это вычеркивать из списка дел», — ответил Трамп.

Экс-президент добавил, что сделал бы это, несмотря на то что «они сделали с ним (Трампом. — РБК), несмотря на то что они так жестоко преследовали его».

«Хантер — плохой мальчик. В этом нет никаких сомнений. Он был плохим мальчиком. Все, что вам нужно было сделать, это увидеть ноутбук из ада», — заметил политик.

При этом Трамп отметил, что подобные уголовные дела «очень плохи» для США. Так, по словам экс-президента, занимая этот пост в 2017–2021 годах, он мог начать преследование бывшего госсекретаря США Хиллари Клинтон, однако не стал этого делать. «Я мог бы посадить ее в тюрьму. И я решил, что не хочу этого делать. Я подумал, что это будет выглядеть ужасно», — сказал Трамп.

За что сыну президента США Хантеру Байдену грозит 25 лет тюрьмы
Политика
Хантер Байден

Хантер Байден стал фигурантом дела о неуплате налогов в конце 2023 года. Прокуроры утверждают, что Байден-младший как минимум пять лет — с 2016 по 2020 год — не платил налоги, сумма которых составила $1,4 млн, а также подавал ложные декларации. Всего обвинение состоит из девяти пунктов.

В заключении Большого жюри говорится, что Хантер Байден потратил деньги, которыми мог бы оплатить налоги, на «наркотики, эскортниц и подружек, роскошные отели и съем недвижимости, экзотические автомобили, одежду и другие предметы личного характера». В начале сентября он признал вину по всем пунктам обвинения о неуплате налогов.

Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 22 января
EUR ЦБ: 90,72 (-0,47)
Инвестиции, 17:41
Курс доллара на 22 января
USD ЦБ: 77,52 (-0,31)
Инвестиции, 17:41
Три объяснения, почему Трамп предлагает купить Гренландию. Инфографика Политика, 17:58
«Брюгге» на пять часов позже улетел из Астаны после игры с «Кайратом» Спорт, 17:57
ЦБ установил курс доллара на 22 января ниже ₽78 Инвестиции, 17:52
Узнайте претендентов на «Золотую малину — 2026» Life, 17:50
Активность майнеров биткоина упала. Что происходит с добычей криптовалюты Крипто, 17:46
Трамп заявил о применении США оружия, о котором «никто никогда не слышал» Политика, 17:45
Высокая зарплата и дружный коллектив. Как проверить, что компания не лжет Образование, 17:41
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Оператор назвал число устаревших камер на дорогах России Авто, 17:34
Трамп заявил, что без победы США «вы все» говорили бы на немецком Политика, 17:30
Как перестать постоянно отвлекаться на смартфон. Советы прокрастинатолога Образование, 17:28
Трамп заявил о готовности Путина заключить сделку по Украине Политика, 17:27
Bloomberg раскрыл детали скандала на выступлении министра США в Давосе Политика, 17:22
Трамп заявил о разрушающемся «у нас на глазах» мире Политика, 17:22
Трамп пообещал не забирать Гренландию силой Политика, 17:20