Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине ,  
0 

МИД Латвии признал оскорбившего Галкина блогера нежелательным лицом

Максим Винклер
Максим Винклер (Фото: winklershow / Telegram)

МИД Латвии внес в список нежелательных лиц блогера Максима Винклера и запретил ему въезд в страну, сообщила глава латвийского МИДа Байба Браже в социальной сети X.

Такая мера была принята после того, как Винклер оскорбил шоумена и телеведущего Максима Галкина (внесен в реестр иноагентов) на концерте в Юрмале, сообщил Sputnik Ближнее зарубежье.

11 августа во время выступления Галкин спустился со сцены, чтобы задать зрителям вопросы. Когда он подошел к Винклеру, тот обматерил артиста, после чего попытался подарить букет, который шоумен не принял, как сообщил телеграм-канал SHOT.

В беседе с изданием «Абзац» блогер рассказал о причинах своего поведения. Якобы он хотел донести до артиста мысль о том, что «нельзя продвигать русофобию», и в России Галкин «и через 20 лет будет чужим».

Тот же блогер в июле чуть не подрался с актером Артуром Смольяниновым (признан в России иноагентом) в Берлине.

52-летний мужчина ведет телеграм-канал на 1,6 тыс. подписчиков, где рассказывает о семейных ценностях.

Галкин ответил на сообщения о планах Пугачевой дать концерт в России
Общество
Максим Галкин

После начала военной операции России на Украине несколько российских артистов покинули страну и переехали, в частности, семья Аллы Пугачевой и Галкина.

Шоумен неоднократно выступал против военной операции России на Украине, он также направлял деньги с концертов на помощь украинским беженцам. В Кремле заявили, что шоумен запятнал свою репутацию и им теперь «не по пути».

Минюст включил шоумена в список иноагентов в сентябре 2022 года. По данным ведомства, телеведущий получил финансирование от Украины при «осуществлении политической деятельности».

В мае 2023 года Галкин потребовал признать незаконным присвоение ему статуса иноагента. Замоскворецкий суд встал на сторону Минюста. Позже апелляция утвердила решение. В конце июля артист второй раз обжаловал отказ исключить его из списка иноагентов.

Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 июня
EUR ЦБ: 90,01 (+0,22)
Инвестиции, 11 июн, 20:04
Курс доллара на 12 июня
USD ЦБ: 79 (+0,4)
Инвестиции, 11 июн, 20:04
Израиль нанес удары по ядерным объектам и генералам Ирана. Главное Политика, 12:04
В Мособлдуме назвали размер зарплаты для получения максимальной пенсии Общество, 11:57
Власти Татарстана объяснили сбои в работе мобильного интернета Общество, 11:54
Яромир Ягр не исключил возможность продолжения карьеры в 53 года Спорт, 11:52
8 мифов о драгоценных металлах РБК и Сбер, 11:50
Бомбоубежища в Израиле сняли на видео Политика, 11:28
Член сборной Ирана по паделу погиб при обстреле со сторон Израиля Спорт, 11:18
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Иран заявил, что пока не принял решение о продолжении переговоров с США Политика, 11:06
Кто такие молодые взрослые и что для них значат деньги РБК и Сбер, 11:05
Фальков напомнил о регулировании количества платных мест в вузах Общество, 10:58
Ди Марцио сообщил, что ЦСКА хочет назначить Каннаваро главным тренером Спорт, 10:48
Как отказать руководителю в неэтичной просьбе — Fast CompanyПодписка на РБК, 10:45
Почему дом на Садовом строили сверху вниз РБК и Дом Chkalov, 10:35
Чего добились клубы под руководством Карпина Спорт, 10:30