Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Спасатели пробурили скважину на 71 м в обвалившемся руднике «Пионер»

Спасатели пробурили скважину на глубину 71 м на месте обвала рудника «Пионер»

Спасатели пробурили скважину на 71 м в обвалившемся руднике «Пионер»
Video

Специалисты пробурили скважину глубиной 71 м на месте обвала на золотом руднике «Пионер» компании Petropavlovsk в Амурской области для спасения 13 застрявших горняков. Об этом сообщило МЧС России в своем телеграм-канале. Скважина должна достичь глубины в 262 метра.

«Скоро будет доставлено оборудование подземного бурения. Оно ускорит прохождение рудника для определения места нахождения людей. Также планируется доставка из Кузбасса станка высокоточного бурения», — рассказали в МЧС.

Кроме того, спасатели возводят водоупорные перемычки и монтируют вторую буровую установку, чтобы не допустить повторного прорыва горной массы и воды.

МЧС опровергло данные о «перестуках» из-под завалов на руднике «Пионер»
Общество
Работы на месте ЧС на руднике «Пионер»

Ранее в МЧС рассказали, что специалисты круглосуточно работают на руднике. На месте происшествия заместитель главы МЧС Анатолий Супруновский провел заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Психологи ведомства оказывают помощь родным и близким горняков.

Губернатор Амурской области Василий Орлов в своем телеграм-канале рассказал, что за ночь специалисты вывезли 160 куб. м грунта из засыпанной шахты. Всего на месте происшествия работают более 200 человек.

В оперативных службах рассказали ТАСС, что спасатели продолжают попытки установить связь с горняками. «Пока это не удается. Рассматриваются различные варианты», — сказал собеседник агентства.

Обвал горных пород на руднике «Пионер» произошел 18 марта. В Амурской области ввели режим ЧС на региональном уровне. Следственный комитет завел уголовное дело по факту нарушения требований безопасности при ведении работ (ст. 216 УК).

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 91,56 (-0,15)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 77,19 (+0,01)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
«Сбер» и «Игроник» запланировали масштабную интеграцию ИИ-решений Отрасли, 13:13
Hh.ru раскрыл, какую зарплату предлагают профессиональным блинопекам Финансы, 13:13
Эти машины чаще всего отзывали в России в 2025 году. Какие у них проблемы Авто, 13:12
Лукашенко рассказал, что предлагал США «идеальный» план по Венесуэле Политика, 13:09
Ассоциация юристов предложила запретить иностранный ИИ в госсекторе Политика, 13:08
Армия России заняла Покровку в Сумской области Политика, 13:06
На Мосбирже начались торги аналогом доллара для профучастников Инвестиции, 13:04
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Россиянин и еще 20 горнолыжников не доехали до финиша в слаломе на Играх Спорт, 13:01
Кремль прокомментировал заявление 5 стран об отравлении Навального Политика, 12:59
Песков раскрыл, кто поедет на переговоры в Женеву Политика, 12:57
В Ростовской области мигрантам запретят работать курьерами и продавцами Общество, 12:51
Как сделать автоперевозки быстрыми и рентабельными РБК и Teboil PRO, 12:50
Пожар в хостеле на севере Москвы потушили Общество, 12:48
В Кремле согласились со словами Фицо о шантаже Венгрии из-за Украины Политика, 12:47