Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Военная операция на Украине⁠,
0

Кремль переадресовал следствию вопрос о выдаче тел погибших в Ил-76

Песков: вопрос выдачи тел погибших в крушении Ил-76 украинцев решит следствие
Фото: СК России
Фото: СК России

Вопрос о возможной передаче Украине тел украинских военнопленных, погибших в результате крушения самолета Ил-76, может решать только следствие. Об этом заявил на брифинге пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает ТАСС.

«Сейчас этот вопрос целиком и полностью в руках следственных органов. Идет следствие, и в ходе следствия, естественно, все режимы определяют только следственные органы», — сказал он.

2 февраля представитель Главного управления разведки Украины Андрей Юсов заявил, что Киев обратился к Москве с просьбой о передаче тел. Днем ранее, 1 февраля, СК России сообщил, что сотрудники ведомства идентифицировали останки погибших. На месте крушения следователи нашли более 670 фрагментов тел и «частично сохранившиеся» личные документы. В СК отметили, что «сделать однозначный вывод» о принадлежности останков находившимся на борту людям можно будет после проведения генетических экспертиз.

Песков прокомментировал крушение военного Ил-76
Политика
Дмитрий Песков

Самолет Ил-76, перевозивший 65 пленных украинских военнослужащих, был сбит 24 января на подлете к Белгороду. Российская сторона сообщила о запланированном обмене пленными в формате «192 на 192», который не состоялся из-за крушения. Минобороны обвинило в катастрофе Киев, заявив, что из Харьковской области по борту были выпущены две ракеты ПВО.

Президент Владимир Путин также сказал, что самолет с военнопленными сбила Украина. Экспертиза установила, что по нему попали из американского зенитного ракетного комплекса Patriot, заявил позднее глава государства. Путин не исключил, что Киев мог случайно сбить Ил-76, но отметил, что это не снимает с Украины ответственности за катастрофу.

Киев будет добиваться международного расследования крушения Ил-76, заявил президент Украины Владимир Зеленский в день происшествия.

Как выглядит место крушения самолета Ил-76 с военнопленными. Фоторепортаж
Фотогалерея 

Подготовка к Новому году

Коллаборация в стиле après-ski

Новогодний базар в Стокманн

Зимняя распродажа в Стокманн

Модные подарки в Стокманн

Праздничная сервировка в Стокманн

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 06:54
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 06:54
Россияне назвали свои любимые бренды Общество, 07:01
Аналитики оценили влияние замедления WhatsApp на его аудиториюПодписка на РБК, 07:01
Держать лицо: как (не) изменилась деловая культура Китая РБК и ВТБ, 06:46
Миллиардер пожертвовал $100 тыс. обезоружившему террориста в Сиднее Политика, 06:34
Слюсарь рассказал о массированной атаке дронов на Ростов и область Политика, 06:11
ABC сообщило о причастности устроивших стрельбу на пляже в Сиднее к ИГИЛ Политика, 05:47
Фицо сравнил Украину с крадущей миллиарды «черной дырой» Политика, 05:38
Какой у вас стиль управления?
Узнайте его риски и возможности
Пройти тест
Над Белгородом сработала система ПВО «по воздушным целям» Политика, 05:32
Лидер Сирии передал Трампу соболезнования после гибели солдат США Политика, 05:08
Как устроен полный цикл производства шин РБК и Ikon Tyres, 05:02
Число сбитых на подлете к Москве дронов выросло до 15 Политика, 05:01
Собянин сообщил о шестом сбитом на подлете к Москве дроне Политика, 04:50
Новая глава MI6 обвинит Россию в «экспорте хаоса» Политика, 04:41
Военные отразили атаку БПЛА на Ростов-на-Дону Политика, 04:19