Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Профсоюз пограничников США поддержал Техас в конфликте с Белым домом

Профсоюз пограничников США поддержал Техас в конфликте из-за наплыва мигрантов

Профсоюз пограничной службы США выразил поддержку штату Техас на фоне его конфликта с администрацией президента из-за наплыва мигрантов через границу с Мексикой.

«Рядовые агенты BP (Border Patrol — пограничный патруль) ценят и уважают то, что Техас делает для защиты своего штата в разгар этой катастрофы, которую администрация [Джо] Байдена обрушила на Америку», — говорится в сообщении профсоюза в соцсети X.

В пресс-службе объединения также отметили, что «нет никакой борьбы» между сотрудниками пограничного патруля и Национальной гвардией, губернатором Техаса Грегом Эбботтом и Департаментом общественной безопасности.

Как заявили «РИА Новости» в профсоюзе, они сожалеют, что администрация президента США продолжает делать все, чтобы помешать охране границы страны.

Конфликт Байдена с Техасом: чем угрожает спор из-за «Одинокой звезды»
Политика
Фото:John Moore / Getty Images

В последние месяцы в США обострился возникший на фоне миграционного кризиса конфликт между федеральными властями и властями штата Техас, которые принимали не согласованные с Вашингтоном меры, чтобы бороться с наплывом приезжих. В частности, на пограничной реке Рио-Гранде установили колючую проволоку и буи. Верховный суд США счел принятые в Техасе меры незаконными, но в штате не стали подчиняться этому решению.

Губернатор Техаса Эбботт пообещал продолжать защищать «конституционные полномочия штата по обеспечению безопасности границы и предотвращению уничтожения нашей собственности администрацией Байдена».

Финансирование безопасности границ входило в запрошенный Байденом пакет для обеспечения нацбезопасности на сумму $106 млрд. Из них $13,6 млрд президент собирался направить на обеспечение безопасности границ. Конгресс не стал рассматривать этот законопроект.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 22 января
EUR ЦБ: 90,72 (-0,47)
Инвестиции, 21 янв, 17:41
Курс доллара на 22 января
USD ЦБ: 77,52 (-0,31)
Инвестиции, 21 янв, 17:41
На крыше корпуса элитного ЖК в Москве произошел взрыв. Видео Общество, 12:46
Задержание завербованного в Польше россиянина. Видео Политика, 12:46
Глава «Газпром-Медиа» заявил о необходимости госзаказа в российском кино Технологии и медиа, 12:45
Медвежий рынок в альткоинах длится с 2024 года. Отчет Pantera Capital Крипто, 12:44
Федерация хоккея России оспорит в CAS недопуск юниорских сборных Спорт, 12:41
Альтернатива вкладу: зачем добавлять внебиржевые бонды в инвестпортфель #всенабиржу!, 12:40
Как сделать автоперевозки быстрыми и рентабельными РБК и Teboil PRO, 12:25
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Песков сообщил о важном совещании Путина по промышленности Политика, 12:24
В ФСБ сообщили о задержании готовившего теракт на железной дороге Политика, 12:23
Курс доллара на рынке Форекс упал ниже ₽75 впервые с начала декабря Инвестиции, 12:20
Тренер Овечкина и рекордсмен. Кто уехал из НХЛ в КХЛ из-за уголовных дел Спорт, 12:16
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 12:15
На Тверском бульваре в Москве построили гастрокластер Недвижимость, 12:06
Зеленский прибыл в Швейцарию Политика, 12:04