Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Общество⁠,
0

Музыкантов «Би-2» выдворят из Таиланда

Генконсульство России: музыкантов группы «Би-2» депортируют из Таиланда
Музыкантов доставят в центр временного содержания для последующей депортации, сказал генконсул. Накануне суд на Пхукете оштрафовал их за выступления без разрешения на работу
Концерт группы Би-2
Концерт группы Би-2 (Фото: Константин Седнев / IMAGO / Scanpix / ТАСС)

Музыкантов группы «Би-2», которые отыграли в Таиланде концерты без разрешения на работу, этапируют в центр временного содержания иностранцев для последующего выдворения из страны. Об этом сообщил ТАСС генконсул России на Пхукете Владимир Соснов.

«Мы получили сегодня информацию из управления иммиграционной полиции провинции Пхукет о том, что участники группы «Би-2», семь человек, будут в ближайшие дни этапированы в Центр временного содержания Иммиграционного бюро королевской полиции Таиланда в Бангкоке для последующей депортации», — сказал он.

РБК направил запрос в генконсульство России на Пхукете.

Полиция Таиланда задержала музыкантов 25 января «после проверки законности оснований для осуществления концертной деятельности» на территории королевства, говорили в генконсульстве.

Суд в Таиланде оштрафовал музыкантов «Би-2»
Общество
Участники рок-группы «Би-2» Шура (Александр Уман) и Лёва (Егор Бортник, признан иноагентом)

В отделении туристической полиции Пхукета уточнили после задержания музыкантов, что причиной стало отсутствие у них разрешения на работу. 22 января группа выступила в клубе FinUP PATTAYA в Паттайе, через два дня состоялся концерт коллектива в клубе Illusion на Пхукете.

Для иностранцев, работающих в Таиланде без разрешения, предусмотрена уголовная ответственность: штраф до 100 тыс. батов (около $3 тыс., или 250 тыс. руб.), либо тюремное заключение на срок до пяти лет, либо и то, и другое. Виновных могут депортировать.

Тайские правоохранители задержали в общей сложности семерых человек — шестерых россиян и одного израильтянина. В состав Би-2 входят основные музыканты — Шура Би-2 (Александр Уман), Лёва Би-2 (Егор Бортник, признан в России иноагентом), а также еще четыре артиста — Андрей Звонков, бас-гитарист Макс Лакмус, барабанщик Борис Лифшиц и флейтист Ян Николенко.

Шура Би-2 и Лёва Би-2 в интервью рассказывали, что оба имеют гражданство Израиля.

Накануне суд на Пхукете оштрафовал каждого из семерых членов группы на 3 тыс. батов ($84). Атташе российского генконсульства на Пхукете Никита Калиниченко в беседе с РБК допустил, что после этого музыкантов могут выдворить из Таиланда.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 17:50
Politico узнало, во сколько кредит Украине обойдется Евросоюзу Политика, 23:51
Туск рассказал о мнении в Польше, что не все украинцы не ценят ее усилия Политика, 23:37
Число отравившихся в подмосковном пансионате достигло 30 Общество, 23:19
Постпред США при НАТО счел, что Киеву стоит готовиться к боям в 2026 году Политика, 22:55
Лондон исключил использование активов России после отказа от этого в ЕС Политика, 22:39
Из бельгийского музея похитили кольцо Наполеона с бриллиантами Общество, 22:37
Кабмин разрешил Минобороны прекратить сотрудничество с рядом стран Европы Политика, 22:25
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Рубио поздравил Лаврова с Рождеством во время своей пресс-конференции Политика, 22:23
В США закрывали военную авиабазу в Аризоне на фоне сообщений о стрельбе Общество, 22:04
Рубио оценил возможность эскалации между Россией и США из-за Венесуэлы Политика, 21:46
Это на новый год: куда ездят отдыхать россияне РБК и Ozon Travel, 21:46
Российская пловчиха рассказала, что во Франции ее путают с Соболенко Спорт, 21:41
Путин про Украину, НАТО, экономику, инфляцию и настоящих друзей. Видео Политика, 21:39
Сверхсекретная база времен холодной войны: что посетить в Крыму РБК и ВТБ, 21:23