Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине ,  
0 

Путин отметил изменение риторики Запада о «победе на поле боя»

Путин: Запад хотел победить Россию на поле боя, а теперь заговорил по-другому
Фото: Александр Река / ТАСС
Фото: Александр Река / ТАСС

Страны Запада планировали победить российские войска «на поле боя», но теперь риторика этих государств изменилась, заявил президент Владимир Путин на встрече с новым составом Общественной палаты России.

«В военном плане — вот, надо победить Россию на поле боя. Теперь уже по-другому поют, по-другому говорят. Это не значит, что мы должны вести себя агрессивно. Это значит, что мы должны быть во всех смыслах этого слова суверенными», — отметил Путин.

По словам главы государства, Россия должна стать сильнее в экономическом, военном и внутриполитическом планах.

Путин заявил о продаже оружия с Украины на Ближний Восток
Политика
Владимир Путин

9 апреля 2022 года координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома США Джон Кирби заявил, что США хотят увидеть, как Россия потерпит поражение в ходе военной операции на Украине. Глава евродипломатии Жозеп Боррель высказал такое же мнение.

В июне того же года бельгийский премьер-министр Александер де Кроо сказал, что конфликт на Украине должен решиться «только на поле боя».

1 ноября 2023 года министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что украинские войска терпят поражение в зоне военной операции. Он уточнил, что военнослужащие Украины безуспешно атакуют российских солдат на нескольких направлениях и несут при этом большие потери.

На следующий день, 2 ноября, пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что разговоры о возможной победе Украины на поле боя — абсурдны. Он отметил, что чем раньше украинские власти это поймут, тем скорее «откроются какие-то перспективы» для окончания конфликта.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 19 февраля
EUR ЦБ: 95,67 (-0,14)
Инвестиции, 18 фев, 17:38
Курс доллара на 19 февраля
USD ЦБ: 91,34 (-0,09)
Инвестиции, 18 фев, 17:38
МТС увидела риски для тайны связи в идее РКН о сборе IP-адресов россиянТехнологии и медиа, 07:30
Сын Трампа призвал «не тыкать дракона в глаз»Политика, 07:25
В США заявили об обнаружении военного самолета России рядом с АляскойПолитика, 07:19
76% эйчаров столкнулись с травлей в российских компаниях. Чем она вызванаPro, 07:00
У «М.Видео-Эльдорадо» сменится гендиректорТехнологии и медиа, 07:00
В Челябинске четыре человека погибли в ДТП с грузовикомОбщество, 06:47
В аэропорту Ульяновска сняли ограничения на прием и вылет самолетовОбщество, 06:18
Как собрать команду, которая не потеряет ваши деньги
Интенсив РБК Pro об ошибках основателя — присоединяйтесь
Подробнее
Трамп заявил об исключении Маска из госпроектов при конфликте интересовПолитика, 06:17
Лондон задумался о привлечении Typhoon к миротворческой миссии на УкраинеПолитика, 06:05
Маск согласился с мнением о незаинтересованности Зеленского в переговорахПолитика, 05:48
Генпрокуратура Бразилии обвинила Болсонару в попытке госпереворотаПолитика, 05:18
На Северном Кавказе объявили угрозу атаки дроновПолитика, 05:05
Ватикан сообщил о двусторонней пневмонии у папы ФранцискаОбщество, 04:58
Трамп заявил об отсутствии отчетности о финансовой помощи США УкраинеПолитика, 04:48