Перейти к основному контенту
Война Израиля с ХАМАС⁠,
0

ХАМАС показал видео с попавшей в плен участницей фестиваля в Израиле

ХАМАС показал видео с одной из заложниц после атаки на фестиваль в Израиле

Палестинское исламистское движение ХАМАС опубликовало видео с заложницей, захваченной на музыкальном фестивале в первый день войны в Израиле.

Как сообщает издание The Times of Israel, которое публикует скриншот из ролика, на видео показана 21-летняя израильтянка Миа Схем, ей оказывают медицинскую помощь после ранения руки. Девушка попала в плен к боевикам ХАМАС 7 октября, когда они напали на участников музыкального фестиваля в кибуце (коммуне) Реим, расположенном недалеко от границы с сектором Газа.

ХАМАС показал видео с попавшей в плен участницей фестиваля в Израиле
Video

На видео девушка рассказывает, что ей провели трехчасовую операцию, и что «за ней ухаживают и она получает лекарства». Также она просит, чтобы «ее как можно скорее вернули домой».

В пресс-службе Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) заявили, что находятся в постоянном контакте с семьей Мии Схем и «принимают все разведывательные и оперативные меры для возвращения заложников».

Кадры с места фестиваля в Израиле, где ХАМАС убил больше 200 человек
Политика

Утром 7 октября боевики ХАМАС обстреляли кибуц Реим, где проходил музыкальный фестиваль. Несколько человек погибли, несколько получили ранения, других захватили в заложники. Очевидцы рассказали, что нападавшие в упор расстреливали людей и автомобили, на которых участники мероприятия пытались сбежать. На следующий день представитель поисково-спасательной организации Zaka сообщил, что на месте проведения фестиваля обнаружили 260 тел погибших.

Согласно последним данным ЦАХАЛ (Армии обороны Израиля), в плену удерживаются по меньшей мере 199 израильтян. Среди заложников есть россияне, и Москва поддерживает с ХАМАС контакт по вопросу пленных.

Глава отдела политических и международных отношений ХАМАС Басим Наим заявил телеканалу Sky News, что не знает, сколько именно заложников сейчас находятся в живых. «Я понятия не имею [о том, сколько заложников живы], потому что это невозможно в условиях такой сильной бомбардировки — связь полностью прервана», — сказал он.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
В еще двух российских аэропортах приостановили полеты Политика, 04:39
CNN узнал о предложении Трампа Луле да Силве войти в Совет мира Политика, 04:25
В Харькове возник пожар после взрывов Политика, 03:47
В Киевской области сообщили о работе ПВО Политика, 03:34
План «Ковер» ввели в Пензенской области Политика, 03:26
Три человека пострадали в ДТП с автобусом под Калининградом Общество, 03:07
В трех округах Запорожской области восстановили электроснабжение Политика, 02:54
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
Словения решила отправить в Гренландию двух офицеров на фоне угроз Трампа Политика, 02:46
Economist указал слабые места США, куда может ударить ЕС из-за Гренландии Политика, 02:42
Bloomberg узнал, что Трамп просит $1 млрд за место в Совете мира по Газе Политика, 02:05
Reuters узнал о переговорах с министром Венесуэлы перед захватом Мадуро Политика, 01:59
Каллас призвала не отвлекаться от Украины на Гренландию Политика, 01:48
Nikkei рассказал, как Россия и Китай опережают мир в «атомном Ренессансе» Политика, 01:30
Дмитриев призвал фон дер Ляйен не провоцировать «папочку» Политика, 01:25