Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Page Six узнал о пересмотре женой Трампа брачного договора с ним

Page Six: Мелания Трамп пересмотрела брачный договор с экс-президентом США
Меланья и Дональд Трамп
Меланья и Дональд Трамп (Фото: Joe Raedle / Getty Images)

Жена экс-президента США Дональда Трампа Мелания пересмотрела условия брачного договора с супругом в преддверии президентских выборов, передает Page Six со ссылкой на источники.

Переговоры о новом cоглашении с экс-президентом юристы Мелании Трамп вели «тихо» в течение года, пишет издание. Больше всего супругу Дональда Трампа волнуют «сохранение и увеличение значительного имущества» для их 17-летнего сына Бэррона, сказал собеседник Page Six.

Кроме того, по словам источника, стороны обсуждали финансовые и имущественные вопросы. Мелания Трамп настаивала, чтобы новое соглашение предусматривало передачу ей большего количества средств, а также закрепляло фиксированную минимальную сумму за Бэрроном при разводе, отметил собеседник издания. При этом источник исключил, что бывшая первая леди «угрожала бросить» Трампа.

Суд отказал Трампу в переносе рассмотрения дела о мошенничестве
Политика
Дональд Трамп

Мелания Трамп, на которой экс-президент США женился в 2005 году, пересматривает брачный договор с мужем как минимум третий раз, сказал первый источник Page Six. Одной из причин, по словам собеседника, стала перспектива заключения Трампа в тюрьму по уголовному делу. «Это соглашение было необходимо из-за текущих юридических баталий», — уточнил источник.

В сентябре 2022 года прокурор штата Нью-Йорк Летиция Джеймс подала иск к Трампу. Он включает обвинения в мошенничестве, фальсификации документов и предоставлении недостоверных финансовых отчетов. Кроме того, штат требует возместить ущерб в размере $250 млн. На этой неделе суд признал Трампа виновным, но рассмотрение дела продолжится 2 октября. Экс-президент подал апелляцию.

Трампа вместе с сыновьями Эриком и Дональдом, а также компанию Trump Organization обвиняют в том, что они обманули банки, страховщиков и других лиц, значительно переоценив активы и преувеличив чистый капитал при оформлении документов, используемых при заключении сделок с недвижимостью и обеспечении финансирования. Целью, по версии обвинения, было получение лучших условий. The New York Times отмечала, что Трамп переоценил свои активы, в том числе «Трамп-тауэр» в Нью-Йорке и резиденцию «Мар-а-Лаго» во Флориде, на $2,2 млрд.

Это лишь одно из нескольких дел против Трампа. Только в этом году ему предъявили четыре обвинения — в сговоре, который в итоге привел к штурму Капитолия в январе 2021 года; в сговоре с целью изменить итоги выборов в штате Джорджия; в хранении в «Мар-а-Лаго» секретных документов; в подлоге финансовой документации. Трамп отрицает вину по каждому из пунктов, называя обвинения политически мотивированными.

Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 31 декабря 2025
EUR ЦБ: 92,09 (+0,62)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Курс доллара на 31 декабря 2025
USD ЦБ: 78,23 (+0,78)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Почетный президент РФС назвал неравноценным обмен игроков ЦСКА и «Зенита» Спорт, 17:56
Мамиашвили пообещал наказания после массовой драки на турнире в Чечне Спорт, 17:54
МИД Армении вручил ноту протеста послу России из-за слов Соловьева Политика, 17:48
В ФРГ назвали вступление Гренландии в ЕС способом отразить атаку Трампа Политика, 17:40
В 2025 году в Москве утвердили комплексное развитие 33 территорий Недвижимость, 17:36
Роскомнадзор обвинил операторов связи в пропуске нефильтрованного трафика Технологии и медиа, 17:36
Появилось видео с места крушения катера с россиянами в Таиланде Общество, 17:33
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
SWOT-анализ: инструмент стратегического планирования Образование, 17:32
В Подмосковье сменились главы двух городов Политика, 17:29
Мэр Краснодара призвал пораньше отпустить людей с работы для уборки снега Общество, 17:29
Во Франции стартовал набор на объявленную Макроном добровольную службу Политика, 17:27
Как вернуть часть денег за обучение, лечение или спорт РБК х Сбер, 17:22
Bloomberg назвал начавшуюся неделю решающей для Гренландии Политика, 17:19
Выбросившую на мороз такс и спаниелей чиновницу уволили Политика, 17:15