Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Мэр Краснодара призвал пораньше отпустить людей с работы для уборки снега

Фото: emnaumov / Telegram
Фото: emnaumov / Telegram

Мэр Краснодара Евгений Наумов призвал работодателей города отпустить сотрудников домой пораньше на фоне необходимости разгрузить улицы для уборки снега. Об этом Наумов сообщил в телеграм-канале.

«Чтобы очистить дороги, необходимо их разгрузить. В связи с этим обращаюсь ко всем работодателям Краснодара: по возможности отпустите своих сотрудников домой раньше, чтобы наши специалисты начали обработку улиц противогололедными материалами», — написал он.

По словам Наумова, полноценная обработка дорог песко-соляной смесью начнется сегодня вечером — 12 января.

Глава города также рассказал, что снегоуборочная техника как на дорогах, так и в пешеходных зонах Краснодара работает круглосуточно. Однако на магистральных улицах этому препятствуют движение и пробки. «В связи с этим она [техника] направлена на пригородные улицы, въездные маршруты и те дороги, где нет скопления автомобилей», — пояснил мэр.

Снегопад в регионах России

Ранее в Краснодарском крае было продлено штормовое предупреждение. Оно будет действовать до утра 14 января. Сообщив об этом, краснодарский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды уточнил, что в ряде городов ожидаются интенсивный ливневый снегопад, сильное налипание мокрого снега на проводах и деревьях, гололед с изморозью.

Из-за непогоды аэропорт Краснодара приостановил работу. В Росавиации пояснили, что меры были приняты в том числе в связи с «недостаточным коэффициентом сцепления на взлетно-посадочной полосе».

Читайте РБК в Telegram.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 января
EUR ЦБ: 91,97 (-0,13)
Инвестиции, 12 янв, 18:08
Курс доллара на 13 января
USD ЦБ: 78,79 (+0,57)
Инвестиции, 12 янв, 18:08
Госдеп США аннулировал в 2025 году 100 тыс. виз Политика, 02:35
В Киеве прогремели взрывы Политика, 02:31
Вэнс призвал Трампа к диалогу с Ираном на фоне угроз ударов Политика, 02:17
В Харькове после взрывов начался пожар Политика, 01:48
WSJ узнала о жалобах Трампа на генпрокурора из-за оппонентов и Эпштейна Политика, 01:45
Маск выразил желание получить опеку над ребенком из-за позиции его матери Политика, 01:31
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Дарите то, что точно оценят, — Подписку на РБК
Подарить подписку
Трамп ввел 25-процентные пошлины для стран, сотрудничающих с Ираном Политика, 00:54
IATA ограничила провоз пауэрбанков на борту самолета Общество, 00:45
На территории Тимирязевской академии в Москве произошел пожар Общество, 00:31
Трамп поговорил с Маском о Starlink в Иране на фоне отключения интернета Политика, 00:22
Над Россией за три часа сбили почти 80 дронов Политика, 00:13
Зеленский назначил нового замглавы СБУ и сменил руководство двух областей Политика, 00:08
ЦСКА и «Зенит» совершили крупный обмен. Кто от этого выиграл Спорт, 00:01