Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Дело о мятеже Пригожина⁠,
0

В Ростове-на-Дону рассказали, как чинят дороги после ухода ЧВК «Вагнер»

Ростовская мэрия: 11 бригад ремонтируют дороги после ухода ЧВК «Вагнер»
Фото: rostov_gorod161 / VK
Фото: rostov_gorod161 / VK

В Ростове-на-Дону 11 бригад восстанавливают дорожное покрытие, поврежденное военной техникой, сообщили РБК в пресс-службе мэрии. На выходных в регион входили бойцы и техника ЧВК «Вагнер».

В мэрии уточнили, что ремонт ведется двумя способами: «Крупные повреждения фрезеруются для последующей укладки нового асфальтобетонного слоя. <...> Менее значительные повреждения от гусеничной техники убирают при помощи струйно-инъекционного способа». Работы ведутся «в зависимости от погодных условий», уточнили в мэрии.

Власти Липецкой области, где были созданы препятствия для движения военной техники, пообещали все полностью восстановить в течение 26 июня. «Четыре участка уже готовы. К этому моменту работы ведутся на одной региональной трассе», — уточнили в администрации.

Как Ростов-на-Дону пережил день с «Вагнером»
Общество
Ворота рядом со зданием цирка в Ростове-на-Дону, в которых застрял танк ЧВК &laquo;Вагнер&raquo;

Утром 24 июня силы ЧВК взяли под контроль военные объекты в Ростове-на-Дону и начали движение на Москву, о появлении техники бойцов сообщали власти Липецкой и Воронежской областей. Накануне против основателя частной военной компании Евгения Пригожина завели уголовное дело о вооруженном мятеже после его заявлений об ударе Минобороны по лагерям ЧВК. Военное ведомство его обвинения опровергло и сочло провокацией. Президент России Владимир Путин назвал действия ЧВК «предательством» и «вооруженным мятежом».

Вечером 24 июня пресс-служба президента Белоруссии сообщила, что Александр Лукашенко провел переговоры с основателем ЧВК, по итогам которых была достигнута договоренность об остановке движения бойцов. Пригожин подтвердил, что колонны вагнеровцев разворачиваются и уходят в тыловые лагеря. В ночь на 25 июня ЧВК покинула Ростов-на-Дону.

Что происходит в Ростове-на-Дону утром 24 июня. Фоторепортаж
Фотогалерея 

По словам мэра Алексея Логвиненко, в Ростове-на-Дону военная техника ЧВК «Вагнер» повредила более 10 тыс. кв. м дорожного полотна. 25 июня он сказал, что работы по ремонту планируется завершить за два дня.
 

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 18 декабря
EUR ЦБ: 94,15 (+0,34)
Инвестиции, 00:58
Курс доллара на 18 декабря
USD ЦБ: 80,38 (+0,95)
Инвестиции, 00:58
В Батайске раздался грохот и начался пожар на фоне атаки дронов Политика, 01:03
Кто из российских чемпионов попадал в тюрьму Спорт, 01:01
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Мадуро поговорил с генсеком ООН на фоне угроз Венесуэле со стороны США Политика, 00:56
Wildberries проработает запуск собственного онлайн-кинотеатра Технологии и медиа, 00:45
Почему правящая на Украине партия «Слуга народа» сменила лидера Политика, 00:42
Сколько заработают участники чемпионата мира по футболу Спорт, 00:30
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Посольство сообщило об освобождении россиянина из тюрьмы в Иране Политика, 00:22
Трамп назвал цели США в отношении Венесуэлы Политика, 00:15
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Сможет ли ЕС на итоговом саммите принять ключевые решения по Украине Политика, 00:01
В России стало рекордно мало «экстремальных трудоголиков»Подписка на РБК, 00:00
Число выданных автокредитов в ноябре сократилось на 18% Авто, 00:00
В небе у берегов Венесуэлы появились самолеты палубной авиации США Политика, 00:00