Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Пушилин сообщил об осложнении вокруг Марьинки из-за переброски сил ВСУ

Пушилин: из-за переброски резервов ВСУ на марьинское направление ситуация осложнилась
Фото: Ed Ram / Getty Images
Фото: Ed Ram / Getty Images

Ситуация на марьинском направлении в зоне военной операции на Украине осложнилась из-за переброски резервов ВСУ, но российские силы продолжают двигаться. Об этом заявил врио главы ДНР Денис Пушилин в эфире телеканала «Соловьев Live».

«На Марьинке сейчас было достаточно горячо; и еще, в принципе, пока еще ситуация не успокоилась, но даже в этих условиях улучшаем позиции. <...> Противник закрепился в нескольких <...> достаточно серьезных укреплениях. <...> Ну прям трудно их выбить. И причем, в чем еще проблема, постоянно перебрасывают резервы. <...> Ребята не допустили. Все непросто, нелегко, но тем не менее двигаемся», — сказал Пушилин.

Врио главы ДНР добавил, что на авдеевском направлении ситуация остается «стабильно напряженной», но российские войска «продвигаются», взяв несколько «укрепрайонов противника».

Минобороны сообщило об ударе по пункту дислокации «Азова» в ДНР
Политика
Фото:Владимир Гердо / ТАСС

О том, что бои активизировались по всей линии соприкосновения, Пушилин говорил также 15 мая. По его словам, «противник пытается прощупать наши позиции, пытается на отдельных участках провести разведку боем», но российская армия была к этому готова.

Марьинское направление находится в ДНР и названо по имени города районного значения Марьинка. Он расположен примерно в 30 км к юго-западу от Донецка. 24 марта Пушилин сообщал, что до полного контроля над Марьинкой осталось взять один «небольшой участок» в западной части города. В конце апреля он говорил, что российские Вооруженные силы контролируют «почти» все позиции украинских войск в городе.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Сколько заработали в прокате поддержанные Фондом кино фильмы. Инфографика Технологии и медиа, 07:01
Hh.ru раскрыл, какую зарплату предлагают курьерам работодатели Финансы, 06:56
В Шри-Ланке представили крупнейший в мире сапфир весом 3,5 тыс. карат Общество, 06:42
В двух районах Ростовской области отразили воздушную атаку Политика, 06:27
Пять человек погибли при пожаре в торговом центре в Пакистане Общество, 06:19
FT увидела в идее Трампа по Газе конкуренцию с ООН Политика, 05:59
В трех аэропортах Кавказа ввели ограничения на полеты Политика, 05:42
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Правила авиаперелетов в России изменятся с 1 марта Общество, 05:24
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 05:20
США заявили о гибели причастного к атакам ИГ в Сирии террориста Политика, 05:04
Welt узнала о готовности в Раде отказаться от Донбасса Политика, 05:00
В еще трех российских аэропортах приостановили полеты Политика, 04:39
CNN узнал о предложении Трампа Луле да Силве войти в Совет мира Политика, 04:25
В Харькове возник пожар после взрывов Политика, 03:47