Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Как компании повысить эффективность работы с сотрудниками Новая экономика, 14:22
Как новые телеком-сервисы меняют коммуникацию бизнеса с клиентами Тренды, 14:21
Касаткина отреагировала на свист трибун после матча с украинкой в Париже Спорт, 14:19
Как бизнес-партнерства создают экономику доверия Тренды, 14:19
JPMorgan спрогнозировал высокий спрос на биткоин до апреля 2024 года Крипто, 14:18
Доходность от сдачи квартиры в аренду перестала снижаться Недвижимость, 14:18
Гладков заявил о нехватке денег на восстановление после обстрелов Политика, 14:17
Счастье — это навык, который можно развить
Научитесь фокусироваться на хороших моментах и наслаждаться жизнью на интенсиве РБК Pro
Купить интенсив
Атаки беспилотников и обстрелы территории России. Карта Политика, 14:16
Военная операция на Украине. Главное Политика, 14:08
Песков назвал фейком «обращение Путина» по радио о военном положении Политика, 14:02
Песков заявил, что Путин получает данные о военной операции «с земли» Политика, 14:02
Минобороны заявило о второй группе ВСУ, атаковавшей Белгородскую область Политика, 13:48
Новая культура разработки: что такое DevOps РБК и Сфера, 13:44
В Кремле назвали тревожными сообщения о попытке переворота в Киргизии Политика, 13:40
Пандемия коронавируса ,  
0 

Китай разрешил въезд туристическим группам из других стран

Китай с 31 марта разрешил въезд иностранным туристическим группам
Фото: Anthony Kwan / Getty Image
Фото: Anthony Kwan / Getty Image

Власти Китая разрешили туроператорам ввозить в страну туристические группы из других стран. Об этом сообщило Министерство культуры и туризма страны в социальной сети Weibo.

Ведомство издало уведомление «о возобновлении деятельности туристических агентств и туристических онлайн-предприятий по всей стране по организации въездных групповых туров для иностранцев и бронирований «авиабилет + отель». Разрешение вступает в силу 31 марта.

После начала пандемии коронавируса с 2020 года в Китае действовали жесткие ограничительные меры, которые включали в том числе запрет на въезд в страну. На этом фоне в стране начались протесты, участники которых постепенно наряду с требованиями о смягчении ограничений начали выдвигать и политические требования. Национальная комиссия здравоохранения согласилась смягчить ограничения, однако резкая отмена мер привела к новой вспышке заболеваемости. После этого китайские власти перестали публиковать ежедневные данные о заболеваемости.

В начале января в Китае отменили обязательный карантин для всех путешественников, въезжающих в страну. В феврале китайским туристическим агентствам разрешили возобновить отправку туристических групп в 20 стран, в том числе в Россию.

19 февраля заведующий канцелярией комиссии ЦК КПК по иностранным делам Ван И заявил, что Китай успешно преодолел пандемию коронавируса и готов к возобновлению контактов по всему миру. Почти через месяц посольство страны в США объявило, что Пекин с 15 марта намерен возобновить рассмотрение и выдачу всех категорий виз иностранным гражданам.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Туризм"