Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Медведчук назвал Европу коровой, которую доит Зеленский

Медведчук: у Европы и США разные цели, Зеленский доит Европу, как корову
Виктор Медведчук
Виктор Медведчук (Фото: Сергей Бобылев / ТАСС)

Президент Украины Владимир Зеленский затягивает конфликт с Россией и доит Европу, как корову, ради одобрения НАТО и удержания личной власти, пишет глава политсовета украинской партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» (ОПЗЖ) Виктор Медведчук в статье для «РИА Новости».

«У Европы и США разные интересы. <...> Поэтому столкновение интересов США и ЕС неизбежно. И европейцам Зеленский, который доит Европу, как корову, вскоре покажется уже не таким милым и привлекательным», — считает Медведчук. По его словам, Зеленский отстаивает интересы не Украины, а НАТО, «постоянно отказывается от мира и требует от Запада оружия для военного поражения России». Но оказание помощи Украине «ложится тяжелым бременем на Европу».

«Война истощает прежде всего Евросоюз, а США выигрывает от продолжения войны», — написал Медведчук.

В середине января политик написал статью для «Известий», в которой предложил создать новое политическое движение из тех, кто против того, чтобы страна «стала местом геополитических разборок». По его мнению, украинцам «для спасения страны» нужно начать строить демократию и открывать гражданский диалог «без западных кураторов».

Медведчук обвинил Зеленского в уничтожении Украины ради оваций Запада
Политика
Виктор Медведчук

Виктор Медведчук был депутатом Верховной рады Украины, деятельность его партии ОПЗЖ на Украине запрещена, сам Медведчук лишен гражданства и мандата народного депутата, против него возбуждено несколько уголовных дел, в том числе о государственной измене.

В конце января в интервью RT Медведчук заявил о создании на Украине нового общественно-политического движения. Медведчук тогда пояснил, что нужно показать неправоту  Владимира Зеленского, который заявляет о монолитном украинском обществе.

«Потому что, когда он говорит, что за его спиной «монолит» — украинский народ — и он считает, что Россию надо уничтожить и Запад должен в этом помочь, то я говорю: это не так. Когда мы объединим этих людей и узнаем их позицию, — а я почему-то уверен, что эта позиция против власти и против Зеленского, — это уже будет совершенно другое», — сказал Медведчук.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Словения решила отправить в Гренландию двух офицеров на фоне угроз Трампа Политика, 02:16
Bloomberg узнал, что Трамп просит $1 млрд за место в Совете мира по Газе Политика, 02:05
Reuters узнал о переговорах с министром Венесуэлы перед захватом Мадуро Политика, 01:59
Каллас призвала не отвлекаться от Украины на Гренландию Политика, 01:48
Nikkei рассказал, как Россия и Китай опережают мир в «атомном Ренессансе» Политика, 01:30
Дмитриев призвал фон дер Ляйен не провоцировать «папочку» Политика, 01:25
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
В ЕС предостерегли о прекращении торговли с США из-за угроз Трампа Политика, 00:55
Два российских аэропорта ограничили полеты Политика, 00:49
Уитакер заявил, что Европа «слишком остро реагирует» из-за Гренландии Политика, 00:22
Reuters узнал об экстренном сборе послов ЕС после угроз Трампа Политика, 00:16
Кого из российских теннисистов считают фаворитом на Australian Open Спорт, 00:04
Движение через «Верхний Ларс» временно закрыли для большегрузов Общество, 17 янв, 23:51
Фон дер Ляйен предупредила США о подрыве отношений с ЕС из-за Гренландии Политика, 17 янв, 23:38