Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Путин обвинил зарубежные СМИ в замалчивании обстрелов Донецка Киевом

Путин: зарубежные СМИ и правозащитники «не подают голоса» об обстрелах Донецка Киевом

Зарубежные СМИ и правозащитные организации «не подают голоса» об обстрелах Киевом жилых кварталов Донецка. Об этом заявил президент России Владимир Путин во время рабочей встречи с врио главы Донецкой народной республики (ДНР) Денисом Пушилиным, стенограмму опубликовала пресс-служба Кремля.

«Обращаю внимание на то, что никакие иностранные средства массовой информации, правозащитные организации, что называется, голоса по этому поводу не подают», — сказал он.

Пушилин сообщил об уничтожении огневых точек, с которых обстреляли Донецк
Политика
Последствия обстрела в Донецке

Обстрелы Донецка усилились в середине декабря. Атаку на город от 15 декабря мэр Алексей Кулемзин назвал самой массированной с 2014 года, когда начался конфликт в Донбассе. При обстреле пострадали пять человек.

Затем 18 декабря по Донецку нанесли пять «волн» ударов, говорил Пушилин. В результате погиб один человек и еще четверо пострадали. Под обстрел 18 декабря попали два корпуса больницы им. Калинина (Донецкое клиническое территориальное медицинское объединение) в Калининском районе Донецка, многоквартирные дома, студенческое общежитие, административное здание, котельная, спортивный комплекс «Олимпийский», «Донбасс Арена» и другие объекты в Ворошиловском и Киевском районах, писал в телеграм-канале Кулемзин.

Часть снарядов попала по Петровскому, Буденновскому и Куйбышевскому району, при обстреле последнего, по словам мэра, пострадала пожилая женщина.

Утром 19 декабря Пушилин сказал, что огневые точки, с которых обстреляли Донецк, уничтожили. Минобороны в этот же день отчиталось о занятии «более выгодных рубежей» на донецком направлении.

Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 28 января
EUR ЦБ: 90,93 (+0,65)
Инвестиции, 27 янв, 17:48
Курс доллара на 28 января
USD ЦБ: 76,55 (+0,54)
Инвестиции, 27 янв, 17:48
США вывезли из Шотландии капитана захваченного танкера и его помощника Политика, 04:37
Пять человек погибли при пожаре в частном доме в Якутии Общество, 04:25
Семья Юрия Шатунова оценила рост ущерба в два раза по делу Разина Общество, 04:17
Пограничники США ранили мужчину недалеко от границы с Мексикой в Аризоне Политика, 04:12
В Киеве и окрестностях сработала ПВО Политика, 03:21
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 03:20
Трамп заявил о второй приближающейся к Ирану «армаде» США Политика, 03:02
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Богомолов счел критику своего назначения в Школу-студию МХАТ абсурдом Общество, 02:51
Дипмиссия сообщила о задержании россиянок в США за въезд на военную базу Общество, 02:34
Аэропорт Краснодара временно ограничил полеты Политика, 01:57
Трамп пригрозил Ираку прекратить помощь, лишив «шансов на успех» Политика, 01:55
Трамп предрек Кубе приближающийся «крах» Политика, 01:26
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
Ташкент вновь потребовал от Москвы уважения к мигрантам в ходе рейдов Политика, 01:14