Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Мэр Донецка сообщил о пожаре в больнице и «множестве раненых»

Мэр Донецка Алексей Кулемзин сообщил о пожаре в больнице и «множестве раненых»
Речь идет о больнице им. Калинина в Калининском районе Донецка. По нему выпустили десять ракет из РСЗО, сообщили в СЦКК. Один человек тяжело ранен, остальные получили ранения средней степени тяжести, сообщил врио главы ДНР Пушилин
Фото: dnronline / Telegram
Фото: dnronline / Telegram

В Донецке загорелся корпус больницы им. Калинина, есть информация о «множестве раненых», сообщил мэр города Алексей Кулемзин в своем телеграм-канале со ссылкой на очевидцев.

«Очевидцы сообщают о возгорании шестого корпуса больницы им. Калинина. Есть информация о множестве раненых», — написал он. Также горит корпус № 2, оттуда эвакуируют пациентов, добавил Кулемзин.

Снаряды попали в окно и в крышу корпуса № 6, сообщил врио главы ДНР Денис Пушилин в телеграм-канале. Один человек получил тяжелые ранения, остальные — ранения средней степени тяжести. Сколько их, Пушилин не уточнил. Всех пациентов из корпуса № 6 эвакуировали, никто из медиков не пострадал.

Речь идет о бывшей областной клинической больнице им. Калинина (Донецкое клиническое территориальное медицинское объединение, ДОКТМО) по адресу: проспект Ильича, 14. На территории комплекса находятся две поликлиники (консультативная и для оказания помощи пострадавшим в результате боевых действий и при аварии на Чернобыльской АЭС), также там расположен диагностический центр.

Мэр Донецка сообщил об обстреле городской больницы
Политика

Комплекс находится в Калининском районе Донецка.

Кулемзин опубликовал пост в 20:33 по московскому времени. В 20:26 мск представительство ДНР в Совместном центре контроля и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон (СЦКК) сообщило, что Калининский и Ворошиловский районы Донецка обстреляли со стороны села Тоненькое десятью ракетами из неназванной реактивной системы залпового огня. Огонь открыли около 20:14 мск. Также под обстрел попал Киевский район города — по нему выпустили пять снарядов калибром 155 мм со стороны села Орловка. Снаряды такого калибра выпускают американские гаубицы M777, которые использует Киев.

Село Тоненькое находится в Ясиноватском районе республики в 12 км к северо-западу от Донецка. Орловка находится в 14 км к северо-западу от города.

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Медицина"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 декабря
EUR ЦБ: 91,38 (+1,95)
Инвестиции, 18:28
Курс доллара на 11 декабря
USD ЦБ: 77,9 (+1,09)
Инвестиции, 18:28
Как выбрать правильное время для инвестиций в недвижимость Недвижимость, 18:29
Блогеру Никите Ефремову вынесли приговор за финансирование ФБК Политика, 18:27
Под давлением высоких ставок: как изменился рынок жилья Москвы в 2025 г. Недвижимость, 18:21
Возвращение Bosco. Как компания 15 лет одевала российских олимпийцев Спорт, 18:18
Как технологии сплетаются с искусством и почему важнее не «железо» Стиль, 18:12
Пять стратегий инвестора в недвижимость: как устроены и какую выбрать РБК и ПИК, 18:12
Госдеп США избавили от навязанного для инклюзивности шрифта Calibri Политика, 18:10
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Камбоджа снялась с Игр ЮВА в Таиланде на фоне конфликта на границе Спорт, 18:09
Моноцентричность не в тренде: три района Москвы с особыми домами РБК и ГАЛС, 17:59
Politico узнал об отсутствии планов у НАТО на случай выхода США Политика, 17:57
ЦБ повысил курс доллара более чем на ₽1, евро — почти на ₽2 Инвестиции, 17:56
Суд в Болгарии отказал в экстрадиции россиянина в Ливан по делу о взрыве Общество, 17:50
Коломойский сообщил о попытке покушения на Миндича в Израиле Политика, 17:49
Ключ к Африке: какие возможности открывает сотрудничество с Египтом РБК и РЭЦ, 17:49