Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Экс-глава правительства Херсонской области стал заместителем Алиханова

Экс-глава правительства Херсонской области стал замгубернатора Калининградской области
Сергей Елисеев
Сергей Елисеев (Фото: gov39.ru)

Бывший глава правительства Херсонской области Сергей Елисеев вернулся на должность первого заместителя главы калининградского правительства. Указ о его переназначении подписал губернатор Антон Алиханов.

«Ввести в состав правительства Калининградской области Елисеева Сергея Владимировича, первого заместителя председателя правительства Калининградской области», — говорится в указе. Он начал действовать 26 ноября.

Глава херсонского правительства вернулся работать в Калининград
Политика
Сергей Елисеев

Сергей Елисеев был назначен председателем правительства Херсонской области в начале июля. В частности, он отвечал за подготовку и проведение референдума о вхождении Херсонской области в состав России. До своего назначения в этот регион он работал первым заместителем Алиханова. 

О том, что «командировка» первого замглавы правительства Калининградской области в Херсон закончилась, сообщила администрация Херсонской области. Новым председателем правительства области стал Андрей Алексеенко, бывший мэр Краснодара, который возглавлял совет министров Харьковской области, когда она была под контролем российских войск.

Херсонская область находится под контролем российских военных с 15 марта. Власть в регионе перешла к военно-гражданской администрации, в конце сентября регион вошел в состав России. Референдум о присоединении прошел с 23 по 27 сентября.

9 ноября Минобороны объявило об отводе войск из Херсона на левый берег Днепра. Командующий группировкой российских войск в зоне спецоперации Сергей Суровикин заявил, что в случае усиления атак на Каховскую ГЭС возникнет опасность роста числа жертв среди гражданских лиц и окружения российской армии. Он предложил занять оборону по левому берегу Днепра. Глава Минобороны Сергей Шойгу согласился.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 22 января
EUR ЦБ: 90,72 (-0,47)
Инвестиции, 21 янв, 17:41
Курс доллара на 22 января
USD ЦБ: 77,52 (-0,31)
Инвестиции, 21 янв, 17:41
Генсек НАТО заявил, что по сделке о Гренландии предстоит много работы Политика, 01:54
На Кубани после атаки БПЛА потушили пожар в резервуаре терминала в порту Политика, 01:38
Начался прием заявок на участие в новом аукционе по продаже Домодедово Бизнес, 01:29
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
В районе проведения форума в Давосе сработала пожарная тревога Общество, 00:59
Жена пловца Свечникова рассказала о результатах экспертизы ДНК Общество, 00:39
NYT узнала детали сделки США по Гренландии Политика, 00:34
Как перестать тянуть все в одиночку?
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Кит Келлог нашел новую работу Политика, 00:20
Сколько нужно зарабатывать для одобрения ипотеки в 2026 году Недвижимость, 00:00
Подозрительный приход: когда переводы на карту могут заинтересовать ФНСПодписка на РБК, 00:00
Что изменится в личных финансах россиян с февраля 2026 года Инвестиции, 00:00
Число жертв атаки на портовые терминалы на Кубани возросло до трех Политика, 21 янв, 23:49
Трамп заявил о соглашении по Гренландии и отменил тарифы против Европы Политика, 21 янв, 23:13
Заявления Путина по «Совету мира» и Гренландии. Спецэфир телеканала РБК Политика, 21 янв, 23:13