Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Минобороны заявило о нарушенной переброске резервов ВСУ из-за удара

Минобороны: массированный удар 23 ноября нарушил переброску резервов ВСУ

Минобороны заявило о нарушенной переброске резервов ВСУ из-за удара
Video

Массированный удар российских войск по «системе военного управления Украины и связанным с ней объектам энергетики» 23 ноября нарушил переброску железнодорожным транспортом резервов ВСУ, иностранных вооружений, военной техники и боеприпасов в районы боевых действий, заявили в Минобороны России.

Удар был нанесен «высокоточным оружием большой дальности воздушного, морского и наземного базирования», уточнил представитель ведомства Игорь Конашенков.

Он подчеркнул, что «ни одного удара по целям в черте города Киев не наносилось». «Все объявленные киевским режимом разрушения в городе стали следствием падения ракет иностранных и украинских средств ПВО, размещенных в жилых кварталах украинской столицы», — сказали в Минобороны.

Небензя назвал удары по объектам Украины ответом на накачку оружием
Политика
Василий Небензя

23 ноября украинские власти сообщили, что Украина подверглась массированному ракетному обстрелу. В результате были отключены все атомные станции, а также большинство тепло- и гидроэлектростанций страны. Местные власти заявили о повреждениях инфраструктуры в нескольких регионах Украины. По данным украинского Минэнерго, подавляющее большинство потребителей электроэнергии по всей стране было обесточено. «Украинская железная дорога» сообщила об обесточивании участков железных дорог в нескольких регионах.

Президент Украины Владимир Зеленский в связи с обстрелами запросил срочное заседание Совбеза ООН. Оно состоялось в ночь на 24 ноября по московскому времени. Зеленский пригласил экспертов организации посетить украинские объекты инфраструктуры, чтобы оценить повреждения. Постпред России Владимир Небензя заявил, что российские удары по инфраструктурным объектам — «ответ на накачку этой страны западным оружием и безрассудные призывы Киева одержать военную победу над Россией».

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 января
EUR ЦБ: 92,4 (+0,43)
Инвестиции, 13 янв, 18:09
Курс доллара на 14 января
USD ЦБ: 78,85 (+0,06)
Инвестиции, 13 янв, 18:09
Москвичей предупредили о снегопаде 14 января Общество, 07:08
Опасный металл. Мистер Голд предрек мировой кризис из-за серебраПодписка на РБК, 07:02
Бывшие участки владельца IKEA в России вновь сменили собственников Бизнес, 07:01
Губернатор рассказал о последствиях ночного налета на Ростовскую область Политика, 06:55
Синоптик предупредил москвичей о крещенских морозах Общество, 06:35
Губернатор сообщил о попытке ударить дронами по промзоне в Невинномысске Политика, 06:07
В Ростовской области четыре человека пострадали при воздушной атаке Политика, 06:00
Дарите то, что точно оценят, — Подписку на РБК
Подарить подписку
Число ограничивших полеты российских аэропортов увеличилось до трех Политика, 05:54
Bloomberg сообщил, что Маск сделал бесплатным доступ к Starlink в Иране Политика, 05:44
Бастрыкин сообщил, сколько жителей Донбасса погибли с 2014 года Политика, 05:30
В Грозном приостановили полеты Политика, 05:26
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 05:20
Зеленский заявил о проблемах с закупками вооружения США за деньги Европы Политика, 05:10
В Бурятии подросток погиб в ДТП с пьяным водителем без прав Общество, 04:41