Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Минобороны заявило о ликвидации трех групп украинских диверсантов в ДНР

Минобороны: на южно-донецком направлении уничтожены три группы диверсантов ВСУ

Минобороны заявило о ликвидации трех групп украинских диверсантов в ДНР
Video

Российские военные ликвидировали три диверсионно-разведывательные группы ВСУ, действовавшие в районе населенного пункта Павловка в ДНР, заявили в Минобороны России.

«На южно-донецком направлении российскими подразделениями нанесено огневое поражение механизированной роте противника в районе населенного пункта Водяное. Кроме того, уничтожены три диверсионно-разведывательные группы ВСУ, действовавшие в районе населенного пункта Павловка. Потери противника составили более 50 украинских военнослужащих убитыми и ранеными, три боевые машины пехоты и два бронеавтомобиля», — говорится в сообщении ведомства.

Павловка — село южнее Угледара, приблизительно в 50 км от Донецка. Водяное — село в Ясиноватском районе ДНР, расположенное к югу от Авдеевки.

Павловка перешла под контроль России 14 ноября. Как указывал врио главы ДНР Денис Пушилин, теперь российские войска смогут продвигаться к Угледару, а контроль над ним позволит «отодвинуть противника» в том числе от Донецка. 21 ноября российские военные сорвали попытку ВСУ провести контратаку на южно-донецком направлении, сообщило Минобороны России. По данным ведомства, украинские военные хотели «восстановить утраченное положение в районах населенных пунктов Новомихайловка, Владимировка и Павловка». 22 ноября Минобороны сообщило, что ведет наступление на донецком направлении.

И российская, и украинская стороны считают бои, идущие в Донбассе, непростыми. Президент Украины Владимир Зеленский 20 ноября назвал «адом» ситуацию на этом направлении. Пушилин 19 ноября говорил, что на фронтах в ДНР есть «положительные» изменения, хотя продвижение идет не так быстро, как хотелось бы.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Разбитую мемориальную доску с именем Политковской заменили на табличку Общество, 14:03
Axios сообщил, что Дмитриев встретится с Уиткоффом и Кушнером в Давосе Политика, 14:02
Росреестр объяснил, как до суда обжаловать приостановку регистрации жилья Недвижимость, 14:01
Врач и массажист футзального клуба спасли жизнь пассажиру в самолете Спорт, 14:01
В Санкт-Петербурге 2-3 февраля пройдет форум «Азбука Готовой Еды» Компании, 14:00
Патриарх Кирилл на Крещение освятил воду в Богоявленском соборе в Москве Общество, 13:55
Китай отправил беспилотник-шпион в воздушное пространство Тайваня Политика, 13:54
ИИ для работы и жизни — интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Павел Шумилин возглавил направление клиентского опыта в «МегаФоне» Пресс-релиз, 13:53
Канадскую теннисистку увезли с корта Australian Open на коляске Спорт, 13:52
С разведывательной базы в Великобритании украли 56 т медного кабеля Политика, 13:49
Шнайдер победила чемпионку Уимблдона на старте Australian Open Спорт, 13:49
Как играть в бизнес по своим правилам. Тест РБК и Яндекс Реклама, 13:44
Французский телеканал опубликовал новое видео с ограблением Лувра Общество, 13:42
Минобороны сообщило об ударах по объектам энергетики на Украине Политика, 13:38