Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса⁠,
0

Белый дом сообщил о состоянии повторно заболевшего COVID-19 Байдена

Президент США Джо Байден вновь получил положительный результат теста на коронавирус, у него опять появился кашель, хотя в целом он чувствует себя хорошо. Это следует из заявления лечащего врача главы государства Кевина О'Коннора, опубликованного пресс-службой Белого дома.

«Президент все еще чувствует себя хорошо, хотя к нему немного вернулся слабый кашель. У него нет температуры, и он остается в бодром расположении духа. Температура тела, пульс, кровяное давление, частота дыхания и сатурация находятся полностью в пределах нормы. Его легкие чистые», — говорится в документе.

Врач также указал, что результат утреннего теста Байдена на COVID-19 снова оказался положительным, так что президент продолжит находиться на карантине и работать удаленно.

Врач назвал основной симптом у заболевшего COVID Байдена
Общество
Джо Байден

Белый дом сообщил о заболевании Байдена COVID-19 21 июля. По словам его лечащего врача, президент перенес коронавирусную инфекцию в легкой форме, у него болело горло, был сухой кашель, насморк и повышенная утомляемость. О'Коннор предположил, что глава государства мог заразиться подвариантом BA.5 омикрон-штамма коронавируса.

Позже президент несколько раз сдавал тесты на коронавирус, и они были отрицательными, однако 30 июля он получил положительный результат. Врач Байдена рассказал, что повторный положительный результат теста после выздоровления в редких случаях встречается у пациентов, которые лечились препаратом «Паксловид» (нирматрелвир) компании Pfizer, который получал президент.

До этого Байден был полностью вакцинирован и сделал две бустерные прививки. Препарат «Паксловид», который ему назначил врач, ВОЗ одобрила для лечения пациентов с легкими формами болезни, но высоким риском госпитализации.

Распространение коронавируса Covid-19 в мире
Количество подтвержденных случаев заражения
<1000
0
<100 000
0
<1 000 000
0
<10 000 000
0
от 10 000 000
0
Источник: JHU
Данные по миру i

Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 февраля
EUR ЦБ: 91,94 (-0,07)
Инвестиции, 10 фев, 17:48
Курс доллара на 11 февраля
USD ЦБ: 77,21 (-0,44)
Инвестиции, 10 фев, 17:48
Впервые за три года в Москве подешевела аренда ультрадорогого жилья Недвижимость, 13:33
Глава МЧС заявил о планах увеличить штат специалистов по разминированию Политика, 13:31
В кипрском клубе Кокорина сменился главный тренер Спорт, 13:30
Ключевой момент: подборка квартир с отделкой в Москве и области РБК и ПИК, 13:26
В Калуге задержали за взятки четырех работников оборонного предприятия Политика, 13:24
Таганский суд оштрафовал Telegram на 10,8 млн руб. Технологии и медиа, 13:20
В РСТ назвали две причины падения спроса на «масленичные туры» Общество, 13:18
ИИ для работы и жизни — интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
NYT сообщила о возможном обнаружении обломков советского модуля «Луна-9» Технологии и медиа, 13:18
Суд заочно приговорил грузинского наемника к пожизненному сроку Политика, 13:14
Греф призвал платить чиновникам нормальную зарплату Экономика, 13:14
Дегтярев назвал «редким негодяем» главу Международной федерации хоккея Спорт, 13:13
В Минфине допустили продажу «Южуралзолота» в марте Экономика, 13:10
В Казахстане конфисковали более $850 тыс. у владельцев казино 1Win Финансы, 13:07
ГАИ Подмосковья приостановила выдачу прав и регистрацию авто из-за сбоя Общество, 12:59