Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

За депутатами Госдумы закрепили районы в ЛНР

Вячеслав Володин
Вячеслав Володин (Фото: Антон Новодережкин / ТАСС)

Депутаты Госдумы будут проводить приемы граждан России в закрепленных за ними районах Луганской народной республики. Об этом сообщил спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин, передает «Дума ТВ».

«Мы договорились с коллегами из парламента ЛНР о закреплении за районами республики депутатов с тем, чтобы они могли проводить приемы избирателей, так как в ЛНР много российских граждан, которые участвовали в выборах депутатов Госдумы», — объяснил он.

По словам Володина, Госдума будет учитывать те соглашения, которые регионы России заключают с субъектами ЛНР. Депутаты от Москвы будут работать с жителями Луганска.

Депутаты смогут ездить в ДНР, ЛНР и на другие территории во время региональной недели, отпуска или командировки. Приемы будет координировать первый зампред комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, руководитель группы Госдумы по межпарламентским связям с Народным советом ЛНР от «Единой России» Виктор Водолацкий.

Володин приехал в ЛНР
Политика
Вячеслав Володин (слева) и Денис Мирошниченко

14 июля Володин ездил в ЛНР с рабочей поездкой. Он выступил перед депутатами Народного совета республики и указал на важность создания единого правового поля в сферах здравоохранения, образования, коммунального хозяйства, социальной защиты граждан.

ЛНР объявила о независимости в 2014 году после смены власти на Украине и начала военных действий в Донбассе. Власти Украины называют территорию Луганской и Донецкой областей временно оккупированными территориями.

В апреле 2019 года президент России Владимир Путин подписал указ об упрощенном принятии в гражданство жителей ДНР и ЛНР. Министр иностранных дел Украины тогда назвал этот процесс «диверсионной паспортизацией».

Для получения российских паспортов граждан ДНР и ЛНР возили в Ростовскую область. Однако после того, как Россия признала их независимость и начала военную операцию на Украине, пункты выдачи паспортов появились и на территории самих республик. В Кремле начали обсуждать проведение референдумов о присоединении ДНР и ЛНР к России, рассказали источники РБК.

Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 февраля
EUR ЦБ: 92,48 (+0,53)
Инвестиции, 11 фев, 17:41
Курс доллара на 12 февраля
USD ЦБ: 77,46 (+0,26)
Инвестиции, 11 фев, 17:41
Совладелец «Манчестер Юнайтед» обвинил мигрантов в "колонизации" Британии Общество, 03:40
Присяжные признали главу азербайджанской диаспоры виновным в убийстве Политика, 03:26
Умер барабанщик The Pogues Эндрю Ранкен Общество, 03:09
Бонди призвала говорить об убитой украинке вместо пособницы Эпштейна Общество, 03:00
Экс-гендиректора «Колмара» обвинили в растрате 1 млрд руб. Общество, 02:32
Власти Одессы сообщили о повреждении объекта инфраструктуры Политика, 02:21
Песков назвал условие возобновления работы WhatsApp Политика, 01:57
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
В Стамбуле отменили концерт российской группы из-за обвинений в сатанизме Общество, 01:39
Умер звезда сериала «Бухта Доусона» Джеймс Ван Дер Бик Общество, 01:12
Суд ЕС признал незаконным повторное включение в санкционный список Политика, 01:08
В Белгородской области при атаке дрона на машину погиб мужчина Политика, 00:30
В США заявили о «вторжении дронов мексиканских картелей» Политика, 00:24
Маркетплейсы ответили на предложение о демонстрации единой цены Бизнес, 00:14
Минздрав утвердил новый порядок медпомощи беременным и роженицам Общество, 00:01