Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Кудрин поговорил с Путиным после неудачной попытки дозвониться

Алексей Кудрин
Алексей Кудрин (Фото: Илья Питалев / РИА Новости)

Разговор между президентом России Владимиром Путиным и председателем Счетной палаты Алексеем Кудриным все же состоялся несмотря на то, что глава государства не смог ответить на звонок чиновника во время встречи с победителями конкурса «Лидеры России». Об этом сам Кудрин сообщил в Telegram-канале.

«Созвонились!» — написал глава Счетной палаты в посте с видео кремлевского пула «РИА Новости», на котором Путин во время встречи с победителями «Лидеров России» сообщает, что не успел ответить на звонок Кудрина.

Один из участников встречи, главный инспектор департамента аудита в сфере закупок и энергокомплекса Счетной палаты Илья Чиркин упомянул тот факт, что Кудрин станет его наставником. Тогда Путин рассказал, что глава ведомства «только что» звонил ему, но разговор не состоялся. Чиркин попросил Путина передать своему наставнику «привет», президент пообещал выполнить просьбу.

Последний раз Путин и Кудрин встречались 14 июня, они обсуждали результаты работы Счетной палаты.

Дерипаска объяснил успех Кудрина опытом торговли цветами
Политика
Олег Дерипаска и Алексей Кудрин (справа налево)

5 июля стало известно, что председатель Счетной палаты, до конца мая занимавший пост декана факультета свободных наук и искусств Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ), уволился по собственному желанию. Ранее он отказался участвовать в выборах декана, на которых был единственным кандидатом. По словам источника РБК, близкого к руководству факультета, Кудрин не согласился с позицией ректора Николая Кропачева по развитию факультета.

В начале апреля Telegram-канал «ВЧК-ОГПУ» сообщил, что Кудрин покинул Россию и выехал в Израиль. Глава Счетной палаты подтвердил, что ездил за границу, но только на выходные. Через несколько дней он выступил в Совете Федерации, а в конце месяца заблаговременно сообщил о новой поездке в Израиль, чтобы «пресечь слухи».

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 26 февраля
EUR ЦБ: 90,32 (-0,26)
Инвестиции, 25 фев, 18:03
Курс доллара на 26 февраля
USD ЦБ: 76,47 (-0,17)
Инвестиции, 25 фев, 18:03
Какие планировки ценят арендаторы: 5 важных параметров РБК и ПИК, 09:15
Фабрика трендов. Что позаимствовать у Китая для продвижения Образование, 09:06
Землетрясение в Тихом океане задело Петропавловск-Камчатский Общество, 09:06
Девелопер NK Group построит кампус ЦОДов в Домодедово Технологии и медиа, 09:01
Какие страны бойкотируют церемонию открытия Паралимпиады из-за россиян Спорт, 09:00
Почему рекомендации вновь становятся главным каналом подбора персоналаПодписка на РБК, 08:46
Уиткофф прибыл в Женеву для переговоров с Ираном и Украиной Политика, 08:45
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Тела погибших на Байкале китайских туристов передали родственникам Общество, 08:36
Что скрывается за рекордно низким уровнем безработицы в РоссииПодписка на РБК, 08:33
РЖД выявили схему обхода запрета на продление службы старых вагонов Бизнес, 08:32
Играем в бизнес с не всегда ясными правилами. Тест РБК и Яндекс Реклама, 08:27
Смогут ли переговоры Ирана и США в Женеве предотвратить американский удар Политика, 08:25
Потанин описал разговор с Тиньковым по видео при покупке Т-банка Бизнес, 08:19
Потанин описал сделки с админресурсом фразой «за свои же деньги геморрой» Бизнес, 08:19