Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Дерипаска показал поля пшеницы и пообещал, что голода не будет

Дерипаска показал поля пшеницы и пообещал, что голода не будет
Video

В России не будет голода, объявил российский миллиардер (50-е место в российском рейтинге Forbes, состояние $1,7 млрд) Олег Дерипаска, который в своем Telegram-канале выложил видео с пшеничного поля.

«Вот наш урожай. И дождик прошел. Голода не будет», — говорит Дерипаска, показывая поле пшеницы. Следом бизнесмен выложил второе видео — с деревом со зреющими плодами.

По данным «РБК Компаний», Дерипаска является генеральным директором и учредителем компании «Сокольский-Агро», которая зарегистрирована в Усть-Лабинском районе Краснодарского края и занимается выращиванием зерновых, столовых корнеплодных и клубнеплодных культур, семян масличных культур, разведением домашних животных и т.д. На сайте компании говорится, что она занимается животноводством и растениеводством, а также промпереработкой мясной, молочной, хлебобулочной, консервированной и другой продукции.

В мире развивается продовольственный кризис, Россия и страны Запада взаимно обвиняют друг друга в его провоцировании. По мнению Европы и США, он связан с действиями России, которая не дает вывезти с Украины запасы зерна; Москва же считает, что проблемы вызваны ошибочной политикой западных стран. Россия выражала готовность помочь в разрешении кризиса, нарастив поставки сельхозпродукции и удобрений на мировой рынок, если с нее снимут санкции.

В конце мая в Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) отмечали, что в ближайшее время из-за событий на Украине число голодающих увеличится на 18 млн человек и достигнет 218 млн. Помощник российского президента Максим Орешкин отметил, что мир в этом году столкнется с глобальным голодом, причиной которого он назвал необдуманные политические решения Евросоюза и США.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 января
EUR ЦБ: 90,16 (-0,38)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Курс доллара на 20 января
USD ЦБ: 77,76 (-0,08)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Зеленский ответил на вопрос об отправке украинских военных в Гренландию Политика, 14:53
Российская «дочка» Google подала иск к кипрской компании на ₽1,2 млрд Экономика, 14:52
Универсиада: что это, расписание на 2027 год и правила участия База знаний, 14:51
«Спартак» в результате обмена получил лучшего бомбардира аутсайдера КХЛ Спорт, 14:50
Суд обязал Роскомнадзор ограничить доступ к сервису, изменяющему голос Общество, 14:48
Какой ресторан выбрать: сибирская «чушь» и телепорт в Узбекистан Стиль, 14:44
Лавров рассказал, получила ли Россия приглашение на G7 Политика, 14:40
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Стубб предложил сводить Трампа в сауну для решения вопроса о Гренландии Политика, 14:36
FT назвала Гренландию эпицентром новой «Большой игры» Политика, 14:35
Российский бюджет получил ₽131 млрд от контрсанкционных мер Экономика, 14:31
Лавров заявил, что ударные системы Typhon остались в Японии после учений Политика, 14:31
Аукцион по продаже Домодедово не состоялся Бизнес, 14:29
Отдел продаж не выполняет план: как руководителю найти слабое звено Образование, 14:15
IHA сообщила о возможном обнаружении тела пловца Свечникова в Босфоре Общество, 14:15