Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Беглов пообещал обустроить площадку для бездомных собак в Мариуполе

Мариуполь
Мариуполь (Фото: Алексей Александров / AP)

Власти Санкт-Петербурга помогут создать на территории занятого российскими войсками Мариуполя вольеры для бездомных собак. Об этом заявил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов в интервью петербургскому телевидению.

«Мы договорились с мэром Мариуполя, что он выделит соответствующую площадку, и мы сделаем вольеры для бездомных собак», — сказал он. По его словам, забота о животных — признак человечности.

В ДНР сообщили о гибели двух человек при взрыве на пляже в Мариуполе
Политика
Фото:Никита Попов / РБК

24 мая стало известно, что Санкт-Петербург и Мариуполь станут городами-побратимами. Такое решение приняли петербургский губернатор Александр Беглов, глава Донецкой народной республики Денис Пушилин и назначенный властями ДНР глава мариупольской администрации Константин Иващенко.

Мариуполь оказался в зоне боевых действий с самого начала военной операции России на Украине. Штурм начался 21 марта, а спустя месяц российский министр обороны Сергей Шойгу доложил президенту о взятии города. 20 мая Шойгу доложил Путину о полном «освобождении» Мариуполя и завода «Азовсталь».

В Петербурге открыли «большой подарок от «Газпрома»
Общество

После боевых действий в городе 15–20% жилого фонда Мариуполя не подлежит восстановлению, а до 70% домов получили «те или иные разрушения», говорил назначенный руководителем администрации Мариуполя депутат от пророссийской партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Константин Иващенко. Город покинули 200 тыс. человек, остались в нем как минимум 300 тыс. Вместе с тем признанный Киевом мэр Мариуполя Вадим Бойченко оценивал степень повреждения городской инфраструктуры в 90%, причем 40% восстановлению, по его словам, не подлежит.

В Петербурге обещали помочь городу-побратиму восстановить город. В частности, глава Заксобрания Петербурга Александр Бельский предложил отправить в помощь Мариуполю старые городские автобусы.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 31 декабря 2025
EUR ЦБ: 92,09 (+0,62)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Курс доллара на 31 декабря 2025
USD ЦБ: 78,23 (+0,78)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
МИД Армении вручил ноту протеста послу России из-за слов Соловьева Политика, 17:48
В ФРГ назвали вступление Гренландии в ЕС способом отразить атаку Трампа Политика, 17:40
В 2025 году в Москве утвердили комплексное развитие 33 территорий Недвижимость, 17:36
Роскомнадзор обвинил операторов связи в пропуске нефильтрованного трафика Технологии и медиа, 17:36
Появилось видео с места крушения катера с россиянами в Таиланде Общество, 17:33
SWOT-анализ: инструмент стратегического планирования Образование, 17:32
В Подмосковье сменились главы двух городов Политика, 17:29
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Мэр Краснодара призвал пораньше отпустить людей с работы для уборки снега Общество, 17:29
Во Франции стартовал набор на объявленную Макроном добровольную службу Политика, 17:27
Как вернуть часть денег за обучение, лечение или спорт РБК х Сбер, 17:22
Bloomberg назвал начавшуюся неделю решающей для Гренландии Политика, 17:19
Выбросившую на мороз такс и спаниелей чиновницу уволили Политика, 17:15
В регионах России в 2025 году построили минимальный объем ТЦ Недвижимость, 17:13
К выселению Долиной из квартиры привлекли приставов. Как развивалось дело Экономика, 17:12