Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Партнерский форум

МТС Платформа 2023

Реклама, ПАО «МТС», 18+
Лента новостей
Курс евро на 25 марта
EUR ЦБ: 82,39 (-0,75)
Инвестиции, 24 мар, 16:09
Курс доллара на 25 марта
USD ЦБ: 76,45 (+0,14)
Инвестиции, 24 мар, 16:09
«Укрэнерго» призвала украинцев не участвовать в «Часе Земли» Политика, 19:32
Песков поддержал Медведева словами о пиратском контенте под другим соусом Технологии и медиа, 19:16
Росздравнадзор назвал сроки прекращения поставок препарата от диабета Общество, 19:13
ЦСКА всухую проиграл «Локомотиву» в пятом матче серии плей-офф КХЛ Спорт, 19:12
Германия предложила дополнительный контроль подсанкционных товаров Политика, 19:10
На ЧМ по боксу вместо гимна России по ошибке включили концерт Чайковского Спорт, 18:41
Глава Минтранса заявил Путину об авиаперевозках выше плана Бизнес, 18:25
Сформируйте образ делового человека
За 5 дней на интенсиве РБК Pro вы научитесь «управлять впечатлением» о себе и грамотно вести бизнес-коммуникацию
Прокачать навык
В США родители раскритиковали отставку директора из-за «порно» на уроке Общество, 18:12
ЦСКА проиграл медийному клубу в товарищеском матче Спорт, 17:56
Кредиторы Украины разрешили ей не погашать долги до 2027 года Экономика, 17:51
Россиянка завоевала золото на чемпионате мира по боксу Спорт, 17:49
Курский губернатор сообщил об обстреле села Политика, 17:44
Премьер Швеции заявил, что Финляндия станет членом НАТО раньше Политика, 17:29
Большунов пожаловался на недостаток значимых стартов в нынешнем сезоне Спорт, 17:27
Военная операция на Украине ,  
0 

Спикер палаты представителей США встретилась с Зеленским в Киеве

Спикер палаты представителей США Нэнси Пелоси приехала в Киев и встретилась с президентом Украины Владимиром Зеленским. Об этом сообщил его офис в Telegram.

Зеленский назвал ее визит сигналом «мощной поддержки» украинского народа и поблагодарил США за помощь в защите суверенитета и территориальной целостности Украины.

Пелоси подчеркнула, что Украина борется за свободу и США обязаны поддерживать Киев до тех пор, пока «битва не будет завершена».

С начала военной операции России на Украине США активно поддерживали Киев. За два месяца Соединенные Штаты выделили Украине помощь в области безопасности на сумму около $3,4 млрд. 22 апреля администрация президента США Джо Байдена предоставила Украине пакет военной помощи с тактическими беспилотниками, гаубицами и артиллерийскими снарядами для них общей стоимостью $800 млн.

24 апреля с визитом на встречу с Зеленским в Киев приезжали глава Пентагона Ллойд Остин и госсекретарь США Энтони Блинкен. Они обещали выделить Киеву $322 млн на оборону. 28 апреля Байден попросил конгресс предоставить помощь еще на $33 млрд. Из них $20 млрд должны пойти на вооружение и снаряжение для военнослужащих, а также закупки и поставки другого военного оборудования, $8,5 млрд — на прямую экономическую поддержку, $3 млрд — на гуманитарную помощь и обеспечение продовольственной безопасности.

Позже палата представителей одобрила законопроект о программе ленд-лиза для Украины. Вашингтон должен установить ускоренные процедуры доставки оружия Киеву в течение 60 дней после того, как закон подпишет Байден.

Власти России неоднократно критиковали Запад за «накачку» Украины оружием. В МИДе заявляли, что конвои с иностранным оружием на Украине будут считаться законными целями для российских военных.

Теги