Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Главы генштабов России и США встретились в Финляндии

Фото: Минобороны РФ
Фото: Минобороны РФ

Начальник Генерального штаба Вооруженных сил России Валерий Герасимов встретился с главой Комитета начальников штабов ВС США Марком Милли в Финляндии, сообщили РБК в Министерстве обороны.

Встреча проходила на территории резиденции правительства Финляндии «Кёнингстедт» в городе Вантаа, в 40 км от Хельсинки, говорится в поступившем РБК сообщении ведомства. Герасимов и Милли обсудили вопросы, «представляющие взаимный интерес», указали в Минобороны и добавили, что встреча была конструктивной.

Речь шла о снижении рисков инцидентов, возникающих в ходе военной деятельности, уточнили ТАСС в ведомстве. Обе стороны договорились не разглашать детали переговоров, замечает агентство Assosiated Press (AP). Позже Милли сказал: «Это была продуктивная встреча. Когда общаются военные лидеры великих держав, мир становится более безопасным местом».

Глава Генштаба России поговорил по телефону с коллегой из США
Политика
Валерий Герасимов

Переговоры начальников штабов вооруженных сил состоялись после вывода войск США и их союзников из Афганистана, на фоне поиска способов борьбы с терроризмом, сообщает The Wall Street Journal. Несколько дней назад во время поездки в Европу Милли встретился с военачальниками НАТО в Афинах и Берлине. Затем он провел встречу с представителями Канады, Австралии, Великобритании и Новой Зеландии в Лондоне.

Генштаб России назвал число уничтоженных в Сирии боевиков
Политика

Начальники штабов вооруженных сил России и США в основном ведут переговоры по телефону. Их личная встреча в последний раз произошла в декабре 2019 года в Швейцарии. Тогда они обсуждали ситуацию в Сирии.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 января
EUR ЦБ: 90,16 (-0,38)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Курс доллара на 20 января
USD ЦБ: 77,76 (-0,08)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Президент Сирии поговорил с Трампом после прекращения боев с курдами Политика, 03:49
Глава Камчатки запросил помощи у правительства из-за аномальных осадков Общество, 03:45
В Киеве прозвучали взрывы на фоне воздушной тревоги Политика, 03:31
Полиция Кипра раскрыла, когда подтвердят гибель Баумгертнера Общество, 03:01
Самолеты ВС США отправились в Гренландию на фоне угроз Трампа Политика, 02:36
Полиция сообщила о задержаниях после стрельбы на юго-востоке Москвы Общество, 02:15
Аэропорт Самары приостановил полеты Политика, 02:14
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
В Белгородской области решили разместить пункты обогрева Политика, 01:39
Аэропорты Пензы и Ярославля временно ограничили полеты Политика, 01:21
Politico назвало способы ЕС «прижать» Трампа с «базукой» и картой Китая Политика, 01:16
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
На Земле началась магнитная буря на фоне рекордного радиационного шторма Общество, 00:58
Премьер Чехии рассказал о покупке глобуса, чтобы «точно» найти Гренландию Политика, 00:35
На Украине решили создать «антидроновый купол» Политика, 00:17