Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса⁠,
0

Власти Шри-Ланки отменили 14-дневный карантин для привитых «Спутником V»

Власти Шри-Ланки сообщили об освобождении от 14-дневного карантина вакцинированных туристов, в том числе и с помощью российского препарата «Спутник V», сообщает газета Colombo Page.

Согласно распоряжению Минздрава Шри-Ланки, иностранным гражданам с прививкой от COVID-19 не потребуется проходить двухнедельный карантин по прилете, однако необходимо две недели проживать в гостинице, у которой есть сертификат безопасности Safe & Secure. Такие гостиницы закрыты для местного населения и ориентированы на прием исключительно иностранных граждан.

Издание уточнило, что, несмотря на обязательный отрицательный ПЦР-тест по прилете, для непривитых туристов остается в силе обязательный двухнедельный карантин. Как отмечает газета, в первый день пребывания в стране туристы обязаны пройти тестирование на COVID-19 и повторное — на седьмой день. Исключение составляют дети до двух лет.

В документе сказано, что если ПЦР-тесты будут отрицательными, то туристы смогут поменять отель. Для этого администрация гостиницы должны выдать туристу выписной документ (Discharge Document). Также привитые туристы могут посещать экскурсии во время отдыха и покидать территорию отеля, в то время как непривитые должны находиться исключительно на территории гостиницы.

Посол Шри-Ланки сообщил о возобновлении авиасообщения с Россией с апреля
Общество
Коломбо, Шри-Ланка

25 марта Россия приняла решение возобновить авиасообщение с шестью странами, в том числе со Шри-Ланкой. Выдача виз россиянам была приостановлена еще в марте прошлого года.

Остров открылся для посещения туристов 21 января 2021 года после десятимесячного перерыва из-за пандемии COVID-19. В тот же день возобновили работу два международных аэропорта, закрытые на период пандемии.

Ранее из-за роста заболеваемости коронавирусом власти Шри-Ланки ужесточили условия въезда для прибывающих из-за границы вне зависимости от того, есть у них прививка или нет. Все прибывающие из-за рубежа начиная с 11 мая и до 31 мая должны проходить двухнедельный карантин, также до 31 мая для туристов был закрыт международный аэропорт Бандаранайке.

По данным Центра эпидемиологии Минздрава Шри-Ланки, за 12 июля в стране было выявлено 1,5 тыс. заражений COVID-19, еще 31 человек скончался. За весь период пандемии в стране зарегистрировали более 276 тыс. зараженных коронавирусом, из которых выздоровели 246 тыс.


Распространение коронавируса Covid-19 в мире
Количество подтвержденных случаев заражения
<1000
0
<100 000
0
<1 000 000
0
<10 000 000
0
от 10 000 000
0
Источник: JHU
Данные по миру i

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Туризм"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 25 февраля
EUR ЦБ: 90,58 (+0,3)
Инвестиции, 24 фев, 17:41
Курс доллара на 25 февраля
USD ЦБ: 76,63 (-0,12)
Инвестиции, 24 фев, 17:41
Трамп признал участие США в убийстве наркобарона в Мексике Политика, 08:09
Разрушения и десятки погибших после наводнения в Бразилии. Видео Общество, 08:08
Конгрессмена-демократа вывели из зала во время речи Трампа Политика, 08:08
«Синдром блестящей обертки»: как бизнес впустую внедряет инновации Образование, 08:00
СК обвинил москвича в вымогательстве у «хакеров-патриотов» под видом ФСБ Общество, 08:00
Самозанятых водителей предложили выделить в отдельный вид перевозок Бизнес, 08:00
Израиль зовет российских туристов: мы побывали и делимся впечатлениями Life, 08:00
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Россия признала Дубайский арбитражный центр. Что это значит для бизнесаПодписка на РБК, 08:00
Как изменились доходы членов советов директоров в российских компанияхПодписка на РБК, 07:58
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 07:41
Силы ПВО за ночь сбили 69 беспилотников Политика, 07:37
Bloomberg узнал о сигнале Вашингтона компаниям об экспорте нефти на Кубу Политика, 07:37
Гейтс признался в романе с «русскими женщинами» и извинился за Эпштейна Общество, 07:31
Как менялся курс доллара за 10 лет и что будет дальше — в 5 графикахПодписка на РБК, 07:30