Жертва «скопинского маньяка» пожаловалась на его слова в СК и прокуратуру

Одна из жертв «скопинского маньяка» Виктора Мохова Екатерина Степанова обратилась в прокуратуру Рязанской области и к руководителю регионального управления Следственного комитета Владимиру Некешину после того, как отбывший срок Мохов в интервью телеведущей Ксении Собчак «незаконно распространял сведения о ее частной жизни, составляющие личную тайну», сообщают «Открытые медиа» со ссылкой на оба заявления Степановой.
В них говорится, что в интервью, вышедшем 22 марта на YouTube-канале Собчак, Мохов «публично описывал обстоятельства совершения им преступлений, сообщая подробности осуществления сексуального и физического насилия и лишения свободы». Степанова заявляет, что не давала согласия на распространение информации о себе, и просит возбудить уголовное дело против него по ст. 137 УК РФ (нарушение неприкосновенности частной жизни). По ее мнению, он осознавал последствия своих слов и желал причинить вред.
В интервью Мохов, в частности, заявлял, что хочет встретиться с одной из своих жертв Екатериной Мартыновой (Мартынова — девичья фамилия Степановой).
Позднее старший помощник руководителя следственного управления СК по Рязанской области Ирина Котова сообщила РБК, что обращения Степановой управление не получило.