Кремль исключил участие в дискуссии по интервью со «скопинским маньяком»

Кремль не может принимать участие в дискуссии, начавшейся после публикации интервью с Виктором Моховым, известным как «скопинский маньяк». Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает корреспондент РБК.
«Мы знаем, что действительно сейчас ведется широкая дискуссия вокруг этого. Высказываются самые разные точки зрения. Но мы никак не можем принимать участия в этой дискуссии. Как администрация президента и как Кремль», — сказал Песков, отвечая на вопрос, считают ли в Кремле допустимым общение преступников с журналистами и как должен регулироваться этот вопрос.
По его словам, будет лучше, если эту дискуссию станут вести представители общественных кругов и лидеры общественного мнения. Законодатели смогут потом ориентироваться на их суждения.
Ранее телеведущая Ксения Собчак взяла интервью у Мохова, который в 2000 году похитил двух девушек 14 и 17 лет, удерживал их в течение трех с половиной лет в бункере, избивал и насиловал. Девушек освободили только через четыре года после похищения. В 2005 году Мохова приговорили к 16 годам и десяти месяцам заключения, он вышел на свободу в марте этого года.