Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Собчак назвала правильной проверку «скопинского маньяка» после интервью

Журналистка Ксения Собчак, которая взяла интервью у недавно вышедшего из заключения Виктора Мохова, известного как «скопинский маньяк», поддержала инициативу СК проверить высказывания Мохова. Об этом она сообщила в своем Telegram-канале.

«То, что СК проверит его [Мохова] после высказываний в нашем фильме, — это хорошо и правильно. <...> В том числе и поэтому мы оставили все подобные высказывания и надеемся, что СК действительно воспользуется материалами этого интервью», — написала Собчак.

Из колонии спустя почти 17 лет вышел «скопинский маньяк» Виктор Мохов
Общество
Фото:Владимир Песня / РИА Новости

Ранее глава Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил руководству управления СК по Рязанской области начать процессуальную проверку по интервью «скопинского маньяка», которое он дал Собчак.

Провести проверку в отношении слов Мохова, просила депутат Госдумы и зампред комитета по вопросам семьи, женщин и детей Оксана Пушкина. Она указывала на то, что мужчина заявил о намерении «помочь» зачать детей одной из двух девушек, которых он похитил. «Вероятно, за все время отбывания наказания мужчина так и не осознал свою вину и не раскаивается в содеянном. Кроме того, его высказывания можно оценить как прямую угрозу девушке», — утверждала Пушкина.

Виктора Мохова приговорили в 2005 году к 16 годам и десяти месяцам заключения. В 2000 году он похитил двух девушек 14 и 17 лет, которых в течение трех с половиной лет удерживал в бункере, избивал и насиловал. Одна из них родила от него трех детей. Девушек освободили только через четыре года после похищения.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 февраля
EUR ЦБ: 90,28 (+0,12)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
Курс доллара на 21 февраля
USD ЦБ: 76,75 (+0,11)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
Автор «Черного лебедя» указал срок появления рисков у инвесторов из-за ИИ Технологии и медиа, 05:14
В Орловской и Тульской областях объявляли ракетную опасность Политика, 04:58
В трех российских аэропортах ограничили полеты Политика, 04:31
В Приморье задержали подозреваемого в работе на украинскую разведку Политика, 04:29
Бывший управляющий имуществом Минобороны попросил суд об освобождении Общество, 04:23
Треть врачей высказались против назначения БАДов Общество, 04:01
МВД назвало имя погибшего при взрыве в Москве сотрудника ГАИ Общество, 03:59
Новый рейтинг РБК
Топ-100 продавцов на Wildberries и Ozon
Подробнее
Подозреваемый во взрыве у Савеловского вокзала погиб Общество, 03:44
Медведев ответил на запрет на въезд в ЕС участникам боевых действий Политика, 03:29
Москва призвала Вашингтон освободить Мадуро Политика, 03:23
Трамп пригрозил Ирану «очень плохим днем» Политика, 03:21
Колокольцев прибыл на место взрыва у Савеловского вокзала в Москве Общество, 02:52
СК возбудил дело после взрыва у Савеловского вокзала в Москве Общество, 02:25
Зеленский увидел «начало конца» конфликта Политика, 02:24