Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Суд отменил развод Алибасова и Федосеевой-Шукшиной

Лидия Федосеева-Шукшина и Бари Алибасов
Лидия Федосеева-Шукшина и Бари Алибасов (Фото: Вячеслав Прокофьев / ТАСС)

Пресненский суд Москвы отменил решение мирового судьи расторгнуть брак Бари Алибасова и Лидии Федосеевой-Шукшиной. Об этом сообщили РБК в пресс-службе суда

«Суд отменил решение мирового судьи о разводе продюсера Бари Алибасова и актрисы Лидии Федосеевой-Шукшиной, прекратил производство по иску. Истец отказалась от иска», — поянили в Пресненском суде.

Адвокат Федосеевой-Шукшиной Юлия Вербицкая-Линник заявила РБК, что действия актрисы и ее представителей зависят от позиции Алибасова и окружения, «так как они нестабильны».

Представитель Алибасова объяснил приезд полиции к музыканту
Общество
Бари Алибасов

«Первоначально они высказали свое предположение, что главное — это имущественные отношения, потом мы видели высказывание Алибасова-младшего, что он все равно будет требовать развода. Мы будем наблюдать, как будут в дальнейшем развиваться события, и если дальнейшие процессуальные действия будут совершены, то мы будем на них реагировать», — обещала адвокат.

Алибасов и Федосеева-Шукшина состоят в браке с ноября 2018 года. В августе продюсер подал на развод. По его словам, это было необходимо, чтобы его «не пытались убить», так как в случае его смерти половина имущества отойдет жене.

В ноябре Федосеева-Шукшина подала исковое заявление о расторжении брака с Алибасовым. Адвокат актрисы объяснила, что иск вызван многочисленными интервью Алибасова, где он публично заявлял о прекращении общения с женой.

В конце декабря мировой суд удовлетворил иск, Федосеева-Шукшина и Алибасов развелись, сообщил РБК пиар-директор продюсера Вадим Горжанкин.

Горжанкин объяснил, что отношения супругов ухудшились из-за квартиры, которую Федосеева-Шукшина подарила мужу. Алибасов продал ее своему помощнику, чтобы получить средства на лечение. Позднее женщина потребовала вернуть ей жилье.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 16 января
EUR ЦБ: 91,81 (-0,38)
Инвестиции, 15 янв, 17:42
Курс доллара на 16 января
USD ЦБ: 78,53 (-0,04)
Инвестиции, 15 янв, 17:42
В трех регионах России объявили ракетную опасность Политика, 01:09
Журналист Axios объяснил, почему Трамп тянет с ударом по Ирану Политика, 01:08
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Тимошенко заявила, что ей заблокировали счета в украинских банках Политика, 00:53
В Запорожской области без света остались почти 90 тыс. человек Общество, 00:14
WSJ узнала, что повлияло на решение Трампа по Ирану Политика, 00:11
Всемирный экономический форум назвал основные киберугрозы 2026 годаПодписка на РБК, 00:00
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
Ажиотаж вокруг семейной ипотеки: спрос вырос из-за изменений программы Недвижимость, 00:00
Economist назвал четырех кандидатов на смену Эрдогану Политика, 15 янв, 23:46
Суд в ФРГ заподозрил Украину во взрывах Nord Stream Политика, 15 янв, 23:31
Бундесвер разослал первые анкеты в рамках новой программы военной службы Политика, 15 янв, 23:27
Зеленский поспорил с Трампом насчет «преграды миру» Политика, 15 янв, 23:17
Киев объявил о созыве «энергетического Рамштайна» Политика, 15 янв, 22:57
КС постановил уточнить принцип начисления НДФЛ при обмене недвижимости Недвижимость, 15 янв, 22:49