Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Партнерский форум

МТС Платформа 2023

Реклама, ПАО «МТС», 18+
Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 82,78 (+0,48)
Инвестиции, 28 мар, 16:05
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 76,59 (+0,03)
Инвестиции, 28 мар, 16:05
ВТБ назвал профессии, представители которых чаще всего берут ипотеку Недвижимость, 13:18
Кремль сравнил опасность развития ИИ с превращением лекарства в яд Политика, 13:11
Анализ продаж, счета и рутина: как заняться непосредственно бизнесом РБК и СберБизнес, 13:10
Майгуров допустил увольнение биатлонистов из силовых структур из-за МОК Спорт, 13:09
Белозеров рассказал о желании Европы «максимизировать давление» на Россию Политика, 13:09
В Кремле отреагировали на рекомендации МОК по допуску россиян Спорт, 13:06
Кремль ответил на опасения Киева в компромиссе из-за Артемовска Политика, 13:00
Сформируйте образ делового человека
За 5 дней на интенсиве РБК Pro вы научитесь «управлять впечатлением» о себе и грамотно вести бизнес-коммуникацию
Прокачать навык
Доля деловых поездок за границу в 2022 году выросла до 11% Общество, 12:59
Решение суда по продаже Forbes вновь обжалуют Технологии и медиа, 12:57
Военная операция на Украине. Главное Политика, 12:56
Кремль оставил на усмотрение Пекина полезность встречи Си с Зеленским Политика, 12:54
Новые выпуски шоу «Что было дальше?» начнут выходить с 1 апреля на VK Вид Life, 12:53
Прокурор запросил пожизненный срок для напавшего на гимназию в Казани Общество, 12:52
Как управлять своими финансами в кризис: расходы, инвестиции и кредиты РБК и банк Ренессанс, 12:45
Политика ,  

Трамп оценил идею отправить Пелоси на Марс

Дональд Трамп
Дональд Трамп (Фото: Spencer Platt / Getty Images)

Президенту США Дональду Трампу понравилась идея отправить спикера палаты представителей, демократа Нэнси Пелоси на Марс. Об этом американский лидер заявил, выступая перед своими сторонниками в штате Аризона, трансляцию вел телеканал Fox News.

На митинге он отметил, что Соединенные Штаты собираются отправить первую женщину на Луну и стать первой страной в мире, отправившей человека на Марс.

«Может быть, это тоже будет женщина. Что вы думаете по этому поводу?» — обратился глава государства к сторонникам.

Один из присутствующих предположил, что это будет Пелоси. «Он сказал: «Пусть это будет Нэнси Пелоси», — отметил Трамп, рассмеявшись. Он назвал эту идею замечательной.

В августе Трамп заявлял, что на предстоящих выборах президента США в ноябре проблем будет больше от Демократической партии, чем от России, Китая или Ирана. По мнению американского лидера, его политические оппоненты, включая спикера палаты представителей Пелоси и лидера демократов в сенате Чака Шумера, держат американский народ «в заложниках», препятствуя согласованию нового пакета мер стимулирования экономики в условиях пандемии коронавируса.

В июле Пелоси обвинила Трампа в бездействии, заявив, что COVID-19, по сути, — это «вирус Трампа».

В феврале американский президент опубликовал на своей странице в Twitter видео под названием «Сильные американские истории, разорванные в клочья Нэнси Пелоси», высмеивающее демократа. Оно было смонтировано из выступления Трампа в конгрессе с ежегодным обращением «О положении страны». На нем Пелоси после каждого фрагмента выступления своего оппонента разрывает листы с копией его речи — таким же образом она поступила в конце выступления Трампа, отказавшегося перед этим пожать ей руку.

В 2019 году американский лидер потребовал от NASA «любой ценой» отправить американцев на Луну до 2024 года. Он также пообещал выделить дополнительные $1,6 млрд для освоения Луны и Марса, чтобы «вернуться в космос по-крупному».

Теги