Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

СМИ опубликовали запись переговоров экипажа взорвавшегося танкера

Член экипажа сообщил диспетчеру, что после взрыва в первом и втором танке из строя вышла силовая установка судна и оно потеряло управление. Инцидент произошел в Азовском море накануне вечером, за бортом оказались трое моряков
Фото: mnr.gov / Facebook
Фото: mnr.gov / Facebook

Из-за взрыва на нефтяном танкере «Генерал Ази Асланов» в Азовском море судно полностью потеряло управление, главный двигатель вышел из строя. Об этом сообщил диспетчеру после инцидента член экипажа корабля, запись переговоров опубликовал телеканал «Звезда».

«Ничего не в работе, машина не в работе, полная потеря управления», — уточнил собеседник диспетчера в ответ на вопрос, работает ли главный двигатель танкера.

Росморречфлот уточнил данные о пропавших после взрыва на танкере моряках
Общество

Член экипажа доложил, что взорвались первый и второй танк судна. Отвечая на вопрос, какой груз перевозил танкер, он сказал, что «судно в балласте».

Взрыв на корабле произошел вечером 24 октября. После него не было возгорания, танкер остался на плаву, однако получил сильные повреждения и накренился. Из 13 человек экипажа трое оказались за бортом, ведутся их поиски. Остальных снял с танкера бывший поблизости теплоход «Сириус».

В МЧС сообщали, что танкер шел пустым, в Минприроды указали, что он разгрузился в порту «Кавказ» в Керчи и двигался в сторону Ростова-на-Дону. Представитель экстренных служб сообщил ТАСС, что, по предварительным данным, причиной взрыва могли стать остаточные топливные пары и нарушение техники безопасности.

В Азовском море начали буксировку поврежденного взрывом танкера
Общество

К месту происшествия прибыл катер с боновыми ограждениями, которые установят, чтобы не допустить возможные негативные экологические последствия случившегося для акватории. В рейд к Керченском проливе вышли специалисты Росприроднадзора, которые планируют взять пробы воды, чтобы определить уровень загрязнения пролива.

Следователи Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета России начали проверку по факту взрыва. Утром 25 октября спасательное судно «Меркурий» взяло на буксир танкер и начало движение вместе с ним к месту якорной стоянки у побережья Краснодарского края. После этого поврежденное судно обследуют водолазы.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 января
EUR ЦБ: 90,16 (-0,38)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Курс доллара на 20 января
USD ЦБ: 77,76 (-0,08)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Топ-менеджер Hongqi объяснил, почему и на сколько подорожали машины в России Авто, 17:23
Януковича приговорили на Украине к 15 годам тюрьмы Политика, 17:20
Золото побило очередной рекорд. Как этим пользуются криптоинвесторы Крипто, 17:11
Тарасова назвала уникальным катание фигуриста Гуменника Спорт, 17:08
Бессент допустил введение Трампом 500% пошлин против нефти из России Политика, 17:08
Аналитики оценили рост цен на элитную аренду жилья в Москве за год Недвижимость, 17:05
РПЛ изменила время начала трех матчей 19-го тура Спорт, 17:05
Как перестать тянуть все в одиночку?
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Главный актив года: стратегии ведущих управляющих на рынке ОФЗ #всенабиржу!, 17:00
Эксперт Wanta Group рассказал о трех ключевых потребностях россиян Компании, 17:00
Чубайс ушел с поста главы попечительского совета фонда Гайдара Политика, 16:59
Британия спустя 7 лет одобрила строительство «суперпосольства» Китая Политика, 16:54
Зеленский оценил, зашли ли мирные переговоры с США в тупик Политика, 16:53
Минпромторг оценил риски дефицита цемента на фоне остановки предприятий Бизнес, 16:50
По делу о хищениях на фортификации с экс-депутата взыскали более ₽4 млрд Общество, 16:48