Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Протесты в Белоруссии⁠,
0

МВД Белоруссии разослало протестующим СМС с предупреждением

Фото: Миша Фридман / Getty Images
Фото: Миша Фридман / Getty Images

МВД Белоруссии стало рассылать СМС-сообщения гражданам, которые установлены как нарушители общественного порядка. Об этом РБК сообщили в пресс-службе ведомства.

«Рассылают тем, кто действительно участвует, есть программа», — сказал представитель министерства.

В ведомстве отметили, что информация о программе появится в Telegram-канале пресс-секретаря МВД Белоруссии Ольги Чемодановой.

Местные издания Tut.by и Reform.by сообщили, что в тексте сообщения от отправителя «MVD» сказано, что гражданин «установлен как нарушитель порядка проведений массовых мероприятий» и что его действия были зафиксированы на фотографиях и видеозаписях. В СМС также предупреждают, что участие в несанкционированных массовых мероприятия недопустимо. «Не допускайте ошибок», — написано в конце сообщения.

Reuters узнал об условиях США для введения санкций против Белоруссии
Политика
Фото:Tut.By / Reuters

Ранее, 28 сентября, МВД республики сообщило о задержании 350 человек на протестных акциях в Белоруссии, которые прошли 27 сентября. В стране прошли 22 протестных акции. В ведомстве отметили, что количество демонстрантов «значительно уменьшалось» в сравнении с предыдущими выходными.

В Минске 27 сентября прошла акция протеста под названием «народная инаугурация Светланы Тихановской». Против демонстрантов правоохранительные органы применяли шумовые гранаты и слезоточивый газ. На президентских выборах в республике 9 августа Тихановская была главной соперницей объявленного ЦИК президентом Александра Лукашенко. 23 сентября он провел закрытую инаугурацию. Лукашенко не признали легитимным президентом в нескольких странах, среди которых есть Германия, Швеция, Литва, Украина и другие.

Протесты в Белоруссии идут с 9 августа, после того, как ЦИК объявила результаты выборов. По данным комиссии, Лукашенко набрал набрал 80% голосов, Тихановская — 10%. Демонстранты считают, что победила Тихановская. Они требуют провести новое голосование. Соперница Лукашенко уехала в Литву после выборов.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Что такое экзосомы и какую роль они играют в косметологии РБК и КИТ МЕД, 19:46
Кремль показал официальный перевод слова «подсвинки» из речи Путина Политика, 19:33
Как устроен полный цикл производства шин РБК и Ikon Tyres, 19:20
81-летнего Мустафу переизбрали главой Международной федерации гандбола Спорт, 19:13
В «файлах Эпштейна» нашелся текст русской колыбельной «Баю-баюшки-баю» Политика, 19:01
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00
Фигурист Гуменник впервые выиграл чемпионат России Спорт, 18:47
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Кремль назвал задачи Дмитриева на переговорах в США Политика, 18:41
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 18:25
Пять стратегий инвестора в недвижимость: как устроены и какую выбрать РБК и ПИК, 18:12
США захватили супертанкер Bella 1 у берегов Венесуэлы Политика, 18:08
«Динамо» повторило антирекорд КХЛ и обыграло ЦСКА Спорт, 18:03
Умерла автор первого перевода Толкина на русский язык Наталия Рахманова Общество, 17:58
«Украинская правда» нашла Миндича в Израиле Политика, 17:49