Перейти к основному контенту

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Пандемия коронавируса⁠,
0

Путин счел эффективным противостояние России коронавирусу

Фото: Кирилл Зыков / АГН «Москва»
Фото: Кирилл Зыков / АГН «Москва»

Россия эффективно противостоит коронавирусу. Об этом заявил российский президент Владимир Путин, принимая участие по видеоконференции в открытии медицинских центров Минобороны в Псковской области.

«Мы эффективно противостоим распространению коронавирусной инфекции», — сказал президент.

Он отметил, что Россия занимает 40-е место в мире по числу заболевших из расчета на 100 тыс. человек и 100-е место по показателям смертности от COVID-19. Более того, добавил он, страна лидирует по количеству проведенных тестов на коронавирус.

Путин заключил, что именно комплексная работа позволяет выявлять болезнь на ранних стадиях, проводить эффективное лечение и обеспечивать стабильную эпидимиологическую обстановку.

Попова заявила о разработке 26 вакцин от коронавирусной инфекции в России
Общество
Фото:Егор Алеев / ТАСС

Ранее, 15 сентября, глава Роспотребнадзора Анна Попова также заявила, что Россия занимает 40-е место в мире по числу заболевших, однако по смертности от коронавируса страна находится на 106-м месте.

В международном рейтинге Worldmeter Россия находится на 12-м месте по общему числу смертей от COVID-19. В тройку лидеров по данному показателю входят США (199,1 тыс. умерших), Бразилия (132,1 тыс.) и Индия (81 тыс.). Аналогичное место Россия занимает в рейтинге Университета Джонса Хопкинса.

Владимир Путин 11 августа объявил, что в России зарегистрировали первую в мире вакцину от коронавирусной инфекции с торговым названием «Спутник V», разработанную Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи (НИЦЭМ). Сейчас вакцина проходит третью фазу клинических испытаний и выпущена в гражданский оборот.

Параллельно с центром Гамалеи подконтрольный Роспотребнадзору «Вектор» проводит вторую фазу клинических испытаний собственной вакцины. Заведующий лаборатории центра Ильназ Иматдинов сообщал, что ее могут выпустить уже в ноябре для расширенных клинических исследований.

В России с начала пандемии коронавируса выявили 1 073 849 случаев заболевания, 884 305 пациентов выздоровели после прохождения лечения. От коронавируса в России умерли 18 785 человек.

Коронавирус
Россия Москва Мир
0 (за сутки)
Заразились
0
0 (за сутки)
Умерли
0 (за сутки)
Заразились
0
0 (за сутки)
Умерли
0 (за сутки)
Заразились
0
0 (за сутки)
Умерли
Источник: JHU, федеральный и региональные оперштабы по борьбе с вирусом

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 8 ноября
EUR ЦБ: 93,84 (+0,07)
Инвестиции, 08 ноя, 12:49
Курс доллара на 8 ноября
USD ЦБ: 81,23 (-0,15)
Инвестиции, 08 ноя, 12:49
ФСБ задержала москвича, следившего для ВСУ за российским военным Политика, 10:13
Названы округа Москвы — лидеры по росту цен на вторичное жилье в октябре Недвижимость, 10:06
Каких результатов добиваются компании с помощью технологий РБК х МТС Бизнес, 10:03
Соцфонд раскрыл средний размер социальной пенсии в России Общество, 09:55
Болельщики освистали Трампа во время посещения матча NFL Спорт, 09:50
Зеленский объяснил, почему Запад не отправляет войска на Украину Политика, 09:41
$3 млн на экспорте лимонов: интересные факты об Узбекистане РБК и РЭЦ, 09:33
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 10 ноября
Присоединиться
Безэкипажный катер ВСУ взорвался у берегов Туапсе Политика, 09:32
Как CEO доказать свою добросовестность при банкротстве компанииПодписка на РБК, 09:24
Новое исследование опровергло слова Трампа о связи парацетамола и аутизма Политика, 09:24
Экс-президента Южной Кореи обвинили в пособничестве КНДР Политика, 09:24
Около Туапсе уничтожили четыре морских дрона Политика, 09:07
Москва полна загадочных историй. Городской квест РБК и ГАЛС, 09:01
50 оттенков CEO. Почему менеджеры в России любят наказывать сотрудников Образование, 08:58