Перейти к основному контенту
Авария с участием Ефремова⁠,
0

Ефремов заявил о поездке в поисках пива в день смертельного ДТП

Елизавета Шаргородская, Эльман Пашаев и Михаил Ефремов
Елизавета Шаргородская, Эльман Пашаев и Михаил Ефремов (Фото: пресс-служба Пресненского суда)

Российский актер Михаил Ефремов, обвиняемый в участии в ДТП со смертельным исходом, в день аварии ездил в поисках пива. Об этом он заявил на допросе в Пресненском суде Москвы, передает «РИА Новости».

«Я с пяти часов ездил, искал пиво. Я помню, что мне нужны были деньги, я искал деньги, пошел в машину за карточкой. То ли она стояла возле паба, то ли нет, хотя я вроде не на машине был в тот день, я не помню», — рассказал артист.

По его словам, он «себя даже не узнал» на записях с места ДТП. Ефремов добавил, что видео, где он говорит, что был за рулем, смонтировано. «По губам можно прочитать, что я говорю обратное. Я не виноват в ДТП», — заключил актер.

Ефремов объяснил признание вины словами «с похмелья был нервным»
Общество
Михаил Ефремов

Ранее в ходе заседания Пресненского суда Ефремов сравнил себя с приговоренным к смертной казни и попросил выполнить его последнее желание — сделать экспертизу в машине. Он подчеркнул, что никогда не садился за руль нетрезвым — только на пассажирское сидение.

ДТП с участием автомобиля Михаила Ефремова произошло 8 июня на Смоленской площади. Машина актера выехала на встречную полосу и столкнулась с фургоном, в котором находился курьер Сергей Захаров, последний скончался в больнице.

Результаты судмедэкспертизы показали, что во время аварии Ефремов был в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Ему предъявили обвинение по п. «а» ч. 4 ст. 264 УК России «Нарушение правил дорожного движения в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Актер заявил, что не признает вину, поскольку ничего не помнит.

Суд 9 июня отправил актера под домашний арест на два месяца. В конце июля суд продлил домашний арест актера до 22 января 2021 года.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 января
EUR ЦБ: 92,4 (+0,43)
Инвестиции, 13 янв, 18:09
Курс доллара на 14 января
USD ЦБ: 78,85 (+0,06)
Инвестиции, 13 янв, 18:09
Дания направила в Гренландию солдат и военную технику Политика, 16:08
ФИФА запретила «Ростову» регистрировать новых футболистов Спорт, 16:01
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 15:59
Власти предложили ограничить расходы внесенных в перечень экстремистов Политика, 15:57
Стейблкоин проекта Трампов попробуют официально внедрить в Пакистане Крипто, 15:52
Умер прошедший Великую Отечественную войну актер Виктор Рухманов Общество, 15:49
6 самых дорогих ошибок при выборе специалиста на аутсорс Образование, 15:41
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
Главные факты из биографии актера Игоря Золотовицкого 15:40
Лавров отметил готовность Москвы к контактам с Уиткоффом и Кушнером Политика, 15:33
Рада назначила Дениса Шмыгаля на новую должность Политика, 15:33
Как легко решить пять главных проблем корпоративных автопарков РБК и Teboil PRO, 15:30
Театр назвал дату прощания с Игорем Золотовицким Общество, 15:30
Число пользователей Max достигло 85 млн Технологии и медиа, 15:25
Защита экс-мэра Сочи попросила не изымать винную карту и каталог часов Политика, 15:23