Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Собчак заявила о намерении подать в суд после нападения в монастыре

Журналистка и телеведущая Ксения Собчак намерена подать иски в суд в связи с нападением на нее в Среднеуральском женском монастыре в Свердловской области. Об этом она написала в своем Telegram-канале.

«Сняли побои в травмпункте. Заявления оформили. Полиция вернула камеру. Все материалы стерты теми, кто избил мою группу. Будем восстанавливать материалы и готовить иски», — сообщила журналистка.

Собчак отметила, что часть свидетельств нападения осталась на других картах памяти. «На этом замолкаю — продолжаем работать и скоро выпустим большой фильм на канале «Осторожно Собчак», — написала ведущая.

Кроме того, Собчак сообщила, что у режиссера ее съемочной группы Сергея Ерженкова медики зафиксировали перелом кисти.

Собчак опубликовала видео после нападения в монастыре
Общество

Собчак приехала в Свердловскую область для съемок фильма об отстраненном от служения схиигумене Сергие (Николае Романове), который 26 июня должен был предстать перед церковным судом за свои высказывания относительно коронавируса и закрытия храмов.

При посещении Среднеуральского женского монастыря, который в середине июня, по сообщениям местных СМИ, захватил Сергий, на съемочную группу журналистки напали, избили и отобрали камеру. Собчак вызвала полицию.

Как заявили в пресс-службе Екатеринбургской епархии в ответ на запрос о нападении на Собчак, журналистов предупреждали не нагнетать обстановку вокруг монастыря, поскольку там «сложилась духовно нездоровая обстановка».

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 28 февраля
EUR ЦБ: 91,3 (+0,27)
Инвестиции, 17:27
Курс доллара на 28 февраля
USD ЦБ: 77,27 (+0,15)
Инвестиции, 17:27
WSJ узнала о переговорах OpenAI с Пентагоном по применению ИИ Технологии и медиа, 20:50
Прерванный из-за угрозы атаки БПЛА матч КХЛ в Сочи доиграют в Москве Спорт, 20:47
Трамп заявил о желании отмены санкций против России после достижения мира Политика, 20:46
Госдеп опроверг новость о вывозе дипломатов США из Кувейта и Ирака Политика, 20:44
Карпин сообщил о планах вызвать российских легионеров на матчи сборной Спорт, 20:43
Как чета Клинтонов оказалась в эпицентре дела Эпштейна Политика, 20:36
Россиянка «зайцем» пролетела из Нью-Йорка в Милан во второй раз Общество, 20:35
Новый рейтинг РБК
Топ-100 продавцов на Wildberries и Ozon
Подробнее
Клинтон заявил конгрессу США, что «плохого не делал» с Эпштейном Политика, 20:21
В России впервые с прошлой осени подешевели огурцы Общество, 20:15
Рублев проиграл в полуфинале турнира ATP в Дубае Спорт, 20:13
Афганский телеканал сообщил о возобновлении боев на границе с Пакистаном Политика, 20:12
В «Опоре России» оценили эффект переходного периода для малого бизнеса
РАДИО
Бизнес, 20:05
Росстат зафиксировал сокращение промпроизводства в январе Экономика, 20:04
Какие инвестиционные активы обгоняют инфляцию #всенабиржу!, 20:00