Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса⁠,
0

Кадыров объявил о третьем этапе снятия ограничений в Чечне

Фото: Елена Афонина / ТАСС
Фото: Елена Афонина / ТАСС

Глава Чечни Рамзан Кадыров объявил о третьем этапе снятия ограничений в Чечне, введенных из-за пандемии коронавируса. Об этом Кадыров сообщил в Telegram-канале.

В частности, речь идет об отмене пропускного режима и ограничений на передвижение внутри региона. Данные ограничения отменяются с понедельника, 22 июня.

«С понедельника отменяются режимы самоизоляции и «стоп-колеса» на всей территории ЧР. При этом по-прежнему нужно строго соблюдать предписания Роспотребнадзора по профилактике COVID-19 — от ношения масок до соблюдения социальной дистанции», — пояснил глава республики.

Кадыров ответил на слухи о болезни фразой «Я абсолютно здоровый человек»
Политика
Рамзан Кадыров

Он напомнил, что по-прежнему сохраняется запрет на проведение массовых мероприятий (свадьбы, религиозные обряды, деятельность предприятий общепита в закрытых помещениях и некоторых спортивных объектов). По словам Кадырова, авиапассажиры, прибывающие в Грозный, должны иметь при себе справку об отсутствии коронавируса.

Глава Чечни отметил, что больницы и поликлиники вернутся к обычному режиму работы. Также Кадыров поручил проверить всех госслужащих, сотрудников СМИ на наличие вируса и антител. По его словам, имеется коечный фонд, кислород, ИВЛ, лекарства на случай осложнения ситуации, а в городской больнице №4 и республиканском психоневрологическом диспансере Грозного предусмотрены новые кислородные станции.

«Мы готовимся к любым вариантам развития событий вокруг пандемии коронавируса», — добавил Кадыров.

В Чечне заболели коронавирусом более 50 медиков
Общество
Грозный, Чеченская Республика

В конце апреля глава Чечни поручил руководителю оперативного штаба по борьбе с коронавирусом в республике Магомеду Даудову готовиться к ослаблению карантинного режима. В первую очередь это касалось предприятий малого бизнеса сферы услуг.

1 июня Кадыров объявил о втором этапе снятия ограничений в Чечне. В частности, открылись объекты культуры, а также была разрешена розничная торговля непродовольственными товарами в помещениях площадью не более 800 кв. м. Кроме того, в регионе также заработали салоны красоты и были разрешены прогулки в 500 метрах от дома.

Согласно последним данным оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, в Чечне выявлено 1600 случаев заражения коронавирусом. Выздоровели 1153 человека. Умерли 20 человек.

Коронавирус
Россия Москва Мир
0 (за сутки)
Заразились
0
0 (за сутки)
Умерли
0 (за сутки)
Заразились
0
0 (за сутки)
Умерли
0 (за сутки)
Заразились
0
0 (за сутки)
Умерли
Источник: JHU, федеральный и региональные оперштабы по борьбе с вирусом

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Бывший футболист «Спартака» и «Челси» Мозес перешел в клуб из Казахстана Спорт, 14:52
Сын Александра Олейникова рассказал, где и когда похоронят отца Общество, 14:49
Большунов стал пятым в «разделке» на этапе Кубка России в Сыктывкаре Спорт, 14:41
Орбан увидел попытку Киева «скорее пробиться» в ЕС через выборы в Венгрии Политика, 14:30
Зеленский заявил о срочной необходимости ПВО для Украины Политика, 14:25
В Петербурге задержали планировавшего поджог полицейской машины подростка Общество, 14:19
Как добавить золото в свой портфель: инструкция для инвесторов #всенабиржу!, 14:10
Читайте РБК без рекламных баннеров
только с Подпиской на РБК
Скрыть баннеры
Губернаторы более 10 штатов США ввели режим ЧС из-за снежного шторма Общество, 14:09
Джокович вышел в четвертый круг Australian Open и побил рекорд Федерера Спорт, 14:08
На переговорах в ОАЭ по Украине проработают несколько документов по миру Политика, 14:06
Федермессер заявила о неготовности делить Россию на уехавших и оставшихся Политика, 14:04
В Коми скончалась еще одна пострадавшая от взрыва гранаты в центре МВД Общество, 14:00
«Совет мира»: альтернатива ООН или развлечение Трампа. Эфир Радио РБК
РАДИО
Политика, 13:52
Тарасова будет комментировать фигурное катание на Олимпиаде Спорт, 13:45