Перейти к основному контенту
Новости без коронавируса ,  
0 

Экс-министр юстиции Украины обвинила Зеленского в обмане избирателей

Кадровая политика новой власти основывается на том, чтобы «выбирать из плохого худшее», заявила бывший министр юстиции Украины Елена Лукаш в интервью каналу «112 Украина».

По ее словам, президент Украины Владимир Зеленский обманул своих избирателей, так как не выполнил предвыборных обещаний избавиться от старой команды и назначить новых людей. В частности, он окружил себя людьми, которые связаны с экс-президентом страны Петром Порошенко и американским миллиардером и финансистом Джорджем Соросом, заявила Лукаш.

«Это не просто ущербная, бездарная и неэффективная политика, это обман избирателей. Нам обещали новые лица. <…> Органы, которые обеспечивают и гарантируют жизнедеятельность государства, остались со старыми, удобными кому нужно за океаном лицами, сам Зеленский окружен невероятно слабым кадровым составом профессиональных предателей», — сказала она.

В начале февраля о том, что Зеленский идет «не совсем тем путем», о каком говорил сначала, заявила экс-депутат Верховной рады Надежда Савченко. «Все обещания, которые были даны, были очень хорошими. А выполнение их очень хромает, и украинцы начинают не верить», — сказала она.

По мнению Савченко, руководящие посты заняли люди с низким уровнем IQ, что связано с особенностями избирательной системы Украины. Теперь голосование проходит по партийным спискам, в которых первые места покупают олигархи, и лишь затем в них идут «мыслящие граждане», заявила она. И так как никто не ожидал победы партии Зеленского «Слуга народа» на выборах, «достойные люди» не стали занимать дальние позиции в ее списках и в результате в партии оказались те, кто не умеет думать, полагает Савченко.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 4 октября
EUR ЦБ: 104,06 (+0,19)
Инвестиции, 03 окт, 16:20
Курс доллара на 4 октября
USD ЦБ: 99,27 (+0,79)
Инвестиции, 03 окт, 16:20
Ефимов сообщил о торгах по редевелопменту участка промзоны «Грайвороново» Город, 09:06
Продажи Lada выросли на 96% Бизнес, 09:00
В России после пандемии заметно выросла популярность фитнес-бутиков Бизнес, 09:00
«Лучшие на развитом рынке»: почему аналитики ждут бума японских акций Pro, 08:44
Новые отшельники: как минимизировать минусы удаленной работы РБК и Ahead, 08:39
ФСБ пресекла попытку теракта в Алтайском крае Политика, 08:12
Заводы, киберпреступники и дефицит специалистов: что ждет ИТ-индустрию РБК и Kaspersky, 08:05
Знакомьтесь, «Технологии»
Новый раздел РБК Pro поможет подготовиться к любым вызовам цифрового будущего
Перейти
В «Спартаке» обсудили реформу спортивного проекта клуба Спорт, 08:00
Богомаз сообщил об обстреле Брянской области кассетными боеприпасами Политика, 07:39
Военные сбили 31 беспилотник и пресекли высадку десанта ВСУ в Крыму Политика, 07:30
Инвесторам в США предложили вложиться в музыку из «Шрека» Финансы, 07:19
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 07:13
В России впервые за пять лет вырастет число пенсионеров Экономика, 07:00
Голливуду ищут замену: что смотрят по телевидению в России РБК и Триколор, 07:00