Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса⁠,
0

Дептранс потребовал от «Яндекса» информацию об избиении девушки в такси

Фото: Александр Авилов / АГН «Москва»
Фото: Александр Авилов / АГН «Москва»

Департамент транспорта Москвы потребовал от компании «Яндекс» предоставить информацию о случае с пострадавшей в такси девушкой, которую собирается передать правоохранителям. Об этом сообщается в Telegram-канале пресс-службы дептранса.

«Передадим ее в правоохранительные органы — необходимо очень тщательно и объективно разобраться и применить соответствующие меры», — говорится в сообщении.

Таксисты Москвы попросили освободить их от проверки пропусков у клиентов
Общество
Фото:Андрей Никеричев / АГН «Москва»

Источник ТАСС сообщал, что в Москве водитель «Яндекс.Такси» избил пассажирку, у которой не смог с помощью приложения считать QR-код пропуска. По данным РЕН ТВ, инцидент произошел на улице Коненкова. Телеканал отмечал, что мужчина силой вытащил девушку из машины. Пострадавшую доставили в больницу с ссадинами.

В пресс-службе ГУ МВД по Москве РБК рассказали, что в отдел полиции по району Бибирево поступили заявления от женщины и водителя такси, в которых они обвинили друг друга в нанесении травм. В главке добавили, что проводят проверку по факту произошедшего.

В пресс-службе «Яндекс.Такси» РБК заявили, что такси было вызвано через другой сервис. «Насколько нам известно, девушка вызывала такси через другой онлайн-сервис», — сказали в компании, добавив, что в деталях инцидента будет разбираться полиция.

В Москве с 15 апреля ввели цифровые пропуска для поездок на личном и общественном транспорте в связи с коронавирусом. Водителей такси обязали проверять пропуска у пассажиров, сканируя QR-код. Если у пассажира его нет, то его не повезут, отмечал глава столичного департамента торговли и услуг Александр Немерюк.

Однако таксисты жаловались на сбои в приложении для проверки пропусков и просили освободить их от проверки клиентов.

Скорость распространения коронавируса в России
Случаев за сутки
Источник: Федеральный и региональные оперштабы по борьбе с вирусом
Данные по России i

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 22 января
EUR ЦБ: 90,72 (-0,47)
Инвестиции, 21 янв, 17:41
Курс доллара на 22 января
USD ЦБ: 77,52 (-0,31)
Инвестиции, 21 янв, 17:41
Футболист не поехал на сборы «Динамо» из-за проблем с документами Спорт, 16:04
NBC узнал об обсуждении в Европе разработки своего ядерного оружия Политика, 15:59
Адвокат Долиной ответила на сообщения о новом иске от Лурье Общество, 15:55
Агент россиян в НХЛ назвал лучших игроков года 15:53
Минобороны сообщило о проверке данных о давлении на срочников из Миасса Политика, 15:53
АТОР сообщила о блокировках банками оплаты туров через СБП Финансы, 15:52
Туроператоры отметили рост спроса на отдых в Якутии вопреки морозам
РАДИО
Общество, 15:50
Как перестать тянуть все в одиночку?
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Фон дер Ляйен в четвертый раз за полгода избежала вотума недоверия Политика, 15:48
Авербух считает, что у Гуменника есть шанс на медаль Олимпиады Спорт, 15:48
ЦБ Турции опустил базовую ставку до 37% годовых Инвестиции, 15:48
Глава союза автошкол заявила о нехватке экзаменаторов в ГИБДД
РАДИО
Общество, 15:42
В Приморье в ДТП погибли три россиянина Общество, 15:41
Участник первого аукциона на Домодедово: «Поприкалывались и хватит» Бизнес, 15:35
Движение машин по Крымскому мосту остановили Политика, 15:35