Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса⁠,
0

Кремль заявил об отсутствии планов по ограничению формата Парада Победы

Фото: Никеричев Андрей / АГН «Москва»
Фото: Никеричев Андрей / АГН «Москва»

Кремль пока не планирует отменять парад по случаю 75-летнего юбилея Победы или ограничивать формат мероприятия из-за коронавируса. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает корреспондент РБК.

По его словам, пока нет каких-либо решений или рекомендаций от штаба об ограничениях по проведению парада. Представитель Кремля отметил, что речь идет о крупном «отечественном, но также и международном» мероприятии.

«Пока речи об отмене или ограничении этого формата не идет. [...] Ну, а дальше будем смотреть в зависимости от развития ситуации», — сказал он.

В Казахстане из-за коронавируса отменили парад в День Победы
Общество
Фото:Владимир Третьяков / РИА Новости

Песков уточнил, что ограничение числа участников массовых мероприятий, введенное в Москве, действует до конца апреля. «Будет ли оно дальше продлеваться или не будет, мы сейчас сказать не можем, потому что мы не можем сказать, какая будет эпидемиологическая ситуация», — отметил он.

Ранее 12 марта из-за коронавируса парад в честь Дня Победы решили отменить в Казахстане, поскольку в стране ввели запрет на проведение всех массовых мероприятий, конференций и выставок. Кроме того, высшие учебные заведения перевели на дистанционное обучение.

Песков назвал вынужденными и временными ограничения из-за коронавируса
Общество
Фото:Сергей Бобылев / ТАСС

В Москве режим повышенной готовности из-за коронавируса ввели 5 марта. Всех вернувшихся из Китая, Южной Кореи, Италии, Ирана и ряда других наиболее затронутых коронавирусом стран обязали соблюдать 14-дневный режим самоизоляции, а также не посещать больницы. В случае обнаружения симптомов болезни необходимо вызвать врача на дом, сообщали московские власти.

11 марта меры по предупреждению коронавируса ввели на территории всей России. Власти посоветовали сократить число массовых мероприятий, а также ограничили авиасообщение с Италией, Францией, Испанией и Германией.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 30 декабря
EUR ЦБ: 91,48 (+0,27)
Инвестиции, 29 дек, 17:34
Курс доллара на 30 декабря
USD ЦБ: 77,45 (-0,25)
Инвестиции, 29 дек, 17:34
Россияне назвали травмы, которых они опасаются на зимних курортах Общество, 04:00
LiveJournal ограничил публикацию постов ради «снижения уровня троллинга» Технологии и медиа, 03:38
Трамп пригрозил Ирану в случае возобновления ядерной программ Политика, 03:35
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 03:25
Власти Никарагуа поддержали Путина после атаки дронов на его резиденцию Политика, 03:01
Forbes назвал самых молодых миллиардеров, заработавших самостоятельно Бизнес, 02:49
Сырский сообщил о расследовании после потери ВСУ контроля в Гуляйполе Политика, 02:22
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Трамп заявил об атаке США на пункт загрузки лодок наркотиками в Венесуэле Политика, 02:11
Трамп ответил на вопрос о поставках Турции истребителей F-35 Политика, 01:33
МИД назвал, сколько военных вернула Россия после переговоров в Стамбуле Политика, 01:21
Адаму Кадырову вручили медаль памяти первого президента Чечни Политика, 01:03
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Трое лыжников погибли при сходе лавины в испанских Пиренеях Общество, 00:52
Лавров призвал «не опережать события» перед истечением срока ДСНВ Политика, 00:47