Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса⁠,
0

Кремль заявил об отсутствии планов по ограничению формата Парада Победы

Фото: Никеричев Андрей / АГН «Москва»
Фото: Никеричев Андрей / АГН «Москва»

Кремль пока не планирует отменять парад по случаю 75-летнего юбилея Победы или ограничивать формат мероприятия из-за коронавируса. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает корреспондент РБК.

По его словам, пока нет каких-либо решений или рекомендаций от штаба об ограничениях по проведению парада. Представитель Кремля отметил, что речь идет о крупном «отечественном, но также и международном» мероприятии.

«Пока речи об отмене или ограничении этого формата не идет. [...] Ну, а дальше будем смотреть в зависимости от развития ситуации», — сказал он.

В Казахстане из-за коронавируса отменили парад в День Победы
Общество
Фото:Владимир Третьяков / РИА Новости

Песков уточнил, что ограничение числа участников массовых мероприятий, введенное в Москве, действует до конца апреля. «Будет ли оно дальше продлеваться или не будет, мы сейчас сказать не можем, потому что мы не можем сказать, какая будет эпидемиологическая ситуация», — отметил он.

Ранее 12 марта из-за коронавируса парад в честь Дня Победы решили отменить в Казахстане, поскольку в стране ввели запрет на проведение всех массовых мероприятий, конференций и выставок. Кроме того, высшие учебные заведения перевели на дистанционное обучение.

Песков назвал вынужденными и временными ограничения из-за коронавируса
Общество
Фото:Сергей Бобылев / ТАСС

В Москве режим повышенной готовности из-за коронавируса ввели 5 марта. Всех вернувшихся из Китая, Южной Кореи, Италии, Ирана и ряда других наиболее затронутых коронавирусом стран обязали соблюдать 14-дневный режим самоизоляции, а также не посещать больницы. В случае обнаружения симптомов болезни необходимо вызвать врача на дом, сообщали московские власти.

11 марта меры по предупреждению коронавируса ввели на территории всей России. Власти посоветовали сократить число массовых мероприятий, а также ограничили авиасообщение с Италией, Францией, Испанией и Германией.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 23 декабря
EUR ЦБ: 92,86 (-1,65)
Инвестиции, 18:05
Курс доллара на 23 декабря
USD ЦБ: 79,31 (-1,41)
Инвестиции, 18:05
Власти разрешили «ПСК Фарме» и «Промомеду» выпускать аналоги «Оземпика» Общество, 19:01
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00
Басманный суд отказался перевести экс-мэра Красноярска под домашний арест Политика, 18:58
Рябков заявил, что Калининградскую область защищает вся мощь России Политика, 18:47
Символические похороны одноцентовой монеты прошли в США. Видео Финансы, 18:44
Уволенный из «Спартака» Станкович возглавил «Црвену Звезду» Спорт, 18:44
Японский футболист Миура решил продолжить карьеру в 58 лет Спорт, 18:42
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Традиции и инновации: чем запомнилась Московская неделя дизайна Стиль, 18:39
Как регионы решают проблему IТ-кадров Отрасли, 18:33
Шереметьево повысит сборы за обслуживание авиакомпаний с 2026 года Общество, 18:26
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 18:25
Кремль назвал страшным убийство генерала Сарварова в Москве Общество, 18:22
От лечения к контролю: почему женщины после 45 — драйверы фармрынка Отрасли, 18:19
Гвардиола пообещал отстранить набравших вес футболистов от матча АПЛ Спорт, 18:19