Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Крушение Boeing в Донбассе⁠,
0

Адвокат заявила об отказе обвиняемого по делу MH17 признать вину

Судебный процесс над подозреваемыми по делу о крушении рейса MH17 "Малайзийских авиалиний"
Судебный процесс над подозреваемыми по делу о крушении рейса MH17 "Малайзийских авиалиний" (Фото: Peter Dejong / AP)

Обвиняемый по делу MH17 россиянин Олег Пулатов полностью отрицает свою вину за гибель малайзийского Boeing 777. Об этом заявила его адвокат Сабине тен Дуссхате, передает Algemeen Dagblad.

«Олег Пулатов заявляет, что не имеет никакого отношения к гибели MH17», — сообщила она.

По ее словам, сторона защиты Пулатова намерена поднять вопрос в суде, почему во время военного конфликта в Донбассе не было закрыто воздушное пространство над Украиной и почему этот факт не расследовался.

Сабине тен Дуссхате отметила важность установления истины в деле, которое затронуло большое число жителей Нидерландов.

МИД обвинил власти Нидерландов в давлении на суд по делу MH17
Политика
Фото:Francois Lenoir / Reuters

Всего по делу проходят четыре человека, однако на заседании суда присутствовали только адвокаты Пулатова, поэтому позиция остальных не озвучивалась. Суд постановил, что эти люди не воспользовались правом присутствовать на заседании и оно продолжится без них.

В начале февраля стало известно, что Пулатова будет защищать международная группа адвокатов — два голландских адвоката Будевейн ван Эйк и Сабине тен Дуссхате из адвокатской коллегии Sjöcrona Van Stigt Advocaten города Роттердам, а также Елена Кутьина из московской коллегии адвокатов «Ковлер и партнеры».

Следствие назвало имена трех россиян и одного украинца, посчитав, что они виновны в крушении Boeing 777 в июне 2019 года. В суде 9 марта ждали четверых: экс-министра обороны самопровозглашенной ДНР Игоря Гиркина (Стрелкова), экс-главу военной разведки ДНР Сергея Дубинского, его заместителя Олега Пулатова и еще одного подчиненного Дубинского — Леонида Харченко.

СМИ узнали о решении Нидерландов засекретить свидетелей по делу MH17
Общество
Фото:Maxim Zmeyev / Reuters

Всем подозреваемым предъявили обвинения по ст. 168 УК Нидерландов о причастности к крушению самолета и по ст. 289 УК Нидерландов об убийстве.

Как установила международная следственная группа, самолет Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, который выполнял рейс MH17 и на борту которого находились 298 пассажиров, был сбит ракетой «земля-воздух» 17 июля 2014 года.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 18 декабря
EUR ЦБ: 94,15 (+0,34)
Инвестиции, 10:28
Курс доллара на 18 декабря
USD ЦБ: 80,38 (+0,95)
Инвестиции, 10:28
FT узнала, чего опасаются в ЕС в ответ на заморозку активов России Политика, 10:41
7 главных гаджетов 2025. Планшеты, смарт-часы, консоли и другое Life, 10:38
Как меняется автомобильный рынок России Отрасли, 10:38
Конкуренция, аналитика, ИИ: как выжить на маркетплейсах в 2025 году РБК Радио, 10:36
Верховный суд объяснил, почему не загружается решение по делу Долиной Общество, 10:30
Народные облигации — гайд для инвестора #всенабиржу!, 10:30
Трампу подарили ящик икры из Хабаровского края Политика, 10:21
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Как виртуальные операторы связи меняют банки и экосистемы в 2026 году Тренды, 10:19
ОАЭ — не офшор: как на самом деле запускать бизнес в ЭмиратахПодписка на РБК, 10:17
Трамп 18 декабря подпишет оборонный бюджет с $400 млн для Киева в 2026-м Политика, 10:17
Таких берут в ядерщики: какие кадры нужны отечественной атомной отрасли Отрасли, 10:16
Мосгорсуд отклонил жалобу защиты Чекалиных на продление домашнего ареста Общество, 10:15
Росреестр сообщил о снижении спроса на вторичное жилье в Москве за год Недвижимость, 10:10
Вид на реку: что такое жилье класса клубный премиум РБК и City Bay, 10:03