Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Депутат Рады объяснил свои слова о подаче воды в Крым

Давид Арахамия
Давид Арахамия (Фото: David Braun / Facebook)

Депутат Верховной рады Украины Давид Арахамия объяснил свои высказывания об обмене поставок воды в Крым на уступки по Донбассу. Его слова в Facebook приводит агентство «УНИАН».

Он отметил, что его заявления в эфире телеканала «Прямой» наделали много шуму, поэтому он решил объяснить их значение.

По словам Арахамии, его фракция партии «Слуга народа» не поднимала вопрос о восстановлении водоснабжения Крыма. И полуостров они продолжают считать незаконно аннексированной территорией Украины.

Депутат предложил пересмотреть эфир и добавил, что вопрос о поставках воды в Крым задал ведущий, а Арахамия лишь высказал мнение.

«Я ответил, что буду считать это достаточным компромиссом. И трижды повторил, что это моя личная позиция», — написал Арахамия.

Депутат сообщил, что вопрос о возобновлении водоснабжения Крыма подразумевает серьезное юридическое и дипломатическое содержание, которое невозможно уместить в формат ток-шоу. Он также извинился перед украинцами и крымчанами за свои слова, добавив, что они были вырваны из контекста.

Ранее Арахамия заявил, что если Украина даст воду на полуостров, то будет иметь большое преимущество при переговорах по Донбассу.

О продаже воды Крыму в январе говорили некоторые украинские политики. Российские сенаторы положительно оценили такую идею, сказав, что это пошло бы на пользу обеим странам.

Позже продажу воды на полуостров поддержал первый президент Украины Леонид Кравчук. Он сказал, что этот вопрос необходимо рассмотреть, а аннексия Крыма Россией не исключает коммерческих отношений.

Кремль, в свою очередь, заявил, что Крым не может быть объектом разменов с украинской стороной. По словам пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова, при этом не исключается рассмотрение коммерческих предложений от Киева по поставкам воды в регион.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 91,56 (-0,15)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 77,19 (+0,01)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Рябков назвал дату вылета российской делегации в Женеву Политика, 16:59
FT описала рекордный пессимизм инвестфондов по доллару из-за политики США Финансы, 16:57
Лукашенко ответил на сообщения, что его «Путин не пустил в США» Политика, 16:49
Рябков раскрыл указания для российской делегации в Женеве Политика, 16:42
В ТПП назвали две цели расширения механизма «Инвестиции вместо штрафов»
РАДИО
Бизнес, 16:41
Мошенники взломали аккаунт мэра Улан-Удэ в Telegram Политика, 16:36
Петросян провела первую тренировку на Олимпиаде в присутствии Тутберидзе Спорт, 16:35
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Волонтеры расширили территорию поиска пропавших в Санкт-Петербурге сестер Общество, 16:35
Девять человек пострадали при пожаре в хостеле на севере Москвы Общество, 16:34
Структурные облигации: возможности и риски для инвесторов #всенабиржу!, 16:28
Бублик снялся с турнира ATP в Дохе из-за усталости и выступит уже в Дубае Спорт, 16:19
Шорт-трекистка Крылова заявила, что ей было по силам выйти в финал Игр Спорт, 16:19
Politico дало Каллас первое место в номинации за «худшее покерное лицо» Политика, 16:17
Вспышка на Солнце привела к крупному выбросу плазмы. Видео Общество, 16:06