Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Попова сообщила об условиях карантина для вывезенных из Китая россиян

Анна Попова
Анна Попова (Фото: Global Look Press)

Глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказала об условиях содержания в карантине в Тюменской области россиян, которых эвакуировали из Китая из-за вирусной инфекции. Об этом сообщается в официальном канале оперативного штаба по профилактике коронавируса на базе информагентства «Тюменская линия».

По словам руководителя Роспотребнадзора, прибывших россиян разместят в реабилитационном центре, в нескольких километрах от другого жилья. «Внутри учреждения есть специальная дезинфекционная камера, автономные очистные сооружения», — отметила Попова.

По ее словам, вывезенных из Китая осмотрят врачи после того, как борт приземлится в России. Таможенный досмотр и пограничный контроль будут проходить в специальных автобусах. После этого, сказала Попова, «люди две недели будут жить в отдельных номерах». За соблюдением мер биологической безопасности будут следить специалисты научно-исследовательского противочумного института «Микроб» Роспотребнадзора.

В конце января вице-премьер Татьяна Голикова сообщила, что российские власти эвакуируют россиян из китайского города Ухань в провинции Хубэй, откуда начал распространяться новый тип вируса. Первый из двух бортов Минобороны, которые были отправлены в рамках эвакуации, приземлился в Китае 4 февраля. Всего самолеты вывезут около 140 человек, сообщал посол России в КНР Андрей Денисов. Среди них могут быть не только граждане России, но и СНГ.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
FT узнала о смене фокуса в Давосе на Гренландию вместо Украины Политика, 12:06
В ЛНР без света остались более 100 тысяч жителей Общество, 12:05
Азия в тренде. Что привлекает туристов, какие они выбирают локации Life, 12:00
Германия обвинила Трампа в переходе границ допустимого Политика, 11:54
Антихрупкость лидера: как сделать провалы частью успешного управления Образование, 11:53
Новая жизнь Рублевки: чего хотят покупатели премиальных коттеджей РБК и Папушево Парк, 11:50
Все о пенсии работающего пенсионера: сколько и как получить, индексация Инвестиции, 11:43
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Житель Челябинской области погиб из-за взрыва бытового газа Общество, 11:42
Почему мы бросаем цели уже в январе — и как этого избежатьПодписка на РБК, 11:38
Адвокат рассказала, что Долина освободила квартиру две недели назад Общество, 11:34
Агентство НКР присвоило первые звездные рейтинги российским эмитентам Инвестиции, 11:33
Играем в бизнес с не всегда ясными правилами. Тест РБК и Яндекс Реклама, 11:27
Трамп заявил, что больше не обязан «думать о мире» Политика, 11:26
Брокер «ВТБ Мои Инвестиции» обновил топ-10 российских акций Инвестиции, 11:19