Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 9 июня
EUR ЦБ: 88,04 (+0,87)
Инвестиции, 15:59
Курс доллара на 9 июня
USD ЦБ: 82,09 (+0,63)
Инвестиции, 15:59
Как делают белый шоколад и почему он дорогой РБК и КФ «Победа», 21:09
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 21:07
Федор Емельяненко прокомментировал смерть подростка на турнире по ММА Спорт, 21:06
Роскомнадзор назвал причину блокировки «ОВД-Инфо» Политика, 21:02
В Египте поймали напавшую на россиянина акулу Общество, 20:42
Суд не пустил Мазепина в Великобританию на переговоры с «Формулой-1» Спорт, 20:35
Генерал назвал целью попытки прорыва ВСУ в Запорожье выход к морю Политика, 20:34
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Почему ИТ-рынок России будет расти на 13% в год РБК и Softline, 20:30
Комитет Госдумы одобрил повышение призывного возраста в России Политика, 20:25
Разрушение плотины Каховской ГЭС и затопление территорий. Главное Политика, 20:00
Выборы мэра Москвы продлятся три дня Политика, 19:59
Капитану «Фиорентины» наложили восемь швов после финала Лиги конференций Спорт, 19:53
В России изъяли более 70 тыс. л «Мистера Сидра» Общество, 19:53
В белгородском селе обстрелом повредило газовую трубу Политика, 19:45
Политика ,  
0 

В Кремле оценили возможность скорой встречи Путина и Зеленского

У Кремля нет планов по организации встречи президентов России и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского как минимум до саммита «нормандской четверки», который может пройти в апреле. Об этом сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Его слова передает корреспондент РБК.

«Сейчас планов на этот счет нет», — сказал он. В то же время пресс-секретарь президента отметил, что «между президентами налажен достаточно конструктивный рабочий контакт, они могут договориться».

Кроме того, Песков ответил на вопрос о несостоявшейся встрече Путина и Зеленского в Иерусалиме на форуме памяти жертв Холокоста. По его словам, неверно говорить, что встреча планировалась. «Была констатация, что они оба будут находиться на мероприятии и, если сочтут возможным, поговорят», — пояснил Песков, добавив, что такого рода контакты не предполагают какой-либо определенной повестки для беседы.

22 января помощник российского президента Юрий Ушаков сообщил, что в Иерусалиме может состояться встреча Путина и Зеленского. При этом помощник президента отметил, что она вряд ли будет продолжительной из-за насыщенной программы. Ушаков уточнил, что запросы о встрече поступали от украинского президента.

В итоге встреча украинского и российского президентов 23 января в Иерусалиме не состоялась, поскольку Зеленский отказался участвовать в форуме. Он решил передать места украинской делегации людям, которые пережили Холокост. При этом он сообщил, что посетит другие запланированные встречи и мероприятия.

Предыдущий саммит «нормандской четверки» с участием лидеров Германии, Франции, России и Украины прошел в Париже 9 декабря. По итогам саммита стороны договорились о прекращении огня в Донбассе, обмене удерживаемыми лицами до конца 2019 года и согласились, что следующая встреча «нормандского формата» должна состояться через четыре месяца.

Теги